3000 р.

Журналист Стивен Эллис опасается, что Сергей Бобровский «выгорит» к финалу: Ему придется «перевернуть историю»

(Переведены части статьи, в которых говорится о Бобровском - прим. Ред.).

Обстоятельства, при которых тренеру «Флориды» пришлось в плей-офф задействовать Сергея Бобровского, означали, что дела у команды идут плохо. 

Но 34-летний ветеран, к удивлению для всех, показал сверхнадежную игру, что позволило «пантерам» сначала пройти лучшую команду регулярного сезона, а затем, во втором раунде, расправиться с «Лифс».

Он находится на пике своей формы за всю карьеру. Самый высокооплачиваемый вратарь в НХЛ (10 миллионов долларов) пропустил всего три шайбы в трех последних матчах.

«Каролине» будет невероятно трудно ликвидировать отставание в серии, а учитывая, что в воротах их соперника стоит Сергей Бобровский, это задача становится еще сложнее.

По данным Natural Stat Trick, за всю историю НХЛ только два вратаря в предпоследнем раунде плей-офф имели показатели лучше, чем у Сергея. Но если «пантеры» хотят выиграть Кубок Стэнли, Бобровскому придется «перевернуть» историю. Так как пять голкиперов с лучшей статистикой в финалах конференций никогда не выигрывали Кубок Стэнли.

Возможно, это результат «выгорания», или они выходили на пик готовности не совсем в то время. Но сейчас нечего возразить Сергею, который делает все возможное, чтобы помочь «Пантераз» прорваться в заключительный раунд плей-офф.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 08:21 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2