3000 р.

SportBible: Крутой поворот в карьере чемпионки Уимблдона Софьи Жук

Завоевать серебряный кубок Уимблдона - это мечта для любой теннисистки. Такой момент многие считают отправной точкой карьеры, а также надеются, что он послужит трамплином для будущих достижений на теннисном корте. Но не в случае с Софьей Жук.

            -

15-летняя Жук выиграла титул чемпионки Уимблдона среди юниорок в 2015 году, не проиграв ни одного сета за весь турнир. С тех пор ее карьера приняла неожиданный поворот - она открыла свою страницу на OnlyFans.

Жук была воспитанницей теннисной академии Жюстин Энен в Бельгии, однако на протяжении всей своей короткой карьеры боролась с травмами. Она продолжала играть еще несколько лет после победы на главном корте юниорского Уимблдона, но в 2020 году в возрасте всего 20 лет ушла из спорта по причине непрекращающихся проблем со спиной. Ее последний профессиональный матч состоялся в первом круге квалификации Уимблдона в 2019 году.

Россиянка, которой сейчас 23 года, объявила о планах открыть свой канал на платформе для взрослых, которая позволяет людям размещать свои фото и видео за ежемесячную абонентскую плату.

«Ребята, момент, которого вы все ждали, наконец-то настал! Будет много интересного материала», - написала бывшая звезда тенниса в социальных сетях.

Жук дала понять, что она не будет публиковать материалы полностью без одежды, а ограничится купальниками и коктейльными платьями.

23-летняя девушка сейчас живет в Майами, где занимается сдачей в аренду дорогих автомобилей и яхт. Она также работает моделью, и эти навыки решила использовать для работы на OnlyFans. О своем уходе из спорта Жук рассказала немецкому спортивному изданию Bild:

«Мое тело нуждалось в покое. У меня были такие проблемы, что даже врачи не стали меня лечить.
Мой организм плохо усваивает белок, поэтому диски в моих позвонках ведут себя как у 60-летнего старика. Я всегда играла с ужасной болью. Я любила теннис, но мне пришлось позаботиться о своем здоровье», - сетовала София журналистам.

Новая карьера Жук далека от той, которую она могла бы построить после победы в 2015 году, но похоже, что она приняла правильное решение.

Ее соперницей в финале Уимблдона среди девушек в 2015 году была россиянка Анна Блинкова, которая сделала успешную карьеру и в настоящее время занимает 66-е место в мировом рейтинге.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2