3000 р.

Экс-голкипер НХЛ Мартин Бирон не считает, что «пузырь по имени Сергей Бобровский уже лопнул»

Мартин Бирон, экс-голкипер НХЛ с 16-летним стажем, чемпион мира 2003 года, уверяет, что причина двух поражений «Флориды» заключается не в том, что Сергей Бобровский сдал.

Ранее канадец вспоминал собственный опыт игры в продолжительном плей-офф, сообщив, что к концу от неимоверных нагрузок ощущал себя надувшимся пузырем. Этот образ он использовал и при анализе первых матчей финальной серии нынешнего Кубка Стэнли.

«Я не думаю, что «пузырь по имени Сергей Бобровский» лопнул. Да, в первых двух матчах финальной серии он не выглядел так ярко, как в прошлых раундах этого плей-офф. Но я не хотел бы винить Сергея Бобровского в столь неудачном старте финала для «пантер».

Защита «Флориды» выглядела просто ужасно. Они позволяли сопернику с легкостью проходить зону защиты, наносить огромное количество бросков, и надо понимать, что «Вегас» гораздо более эффективно сумел воспользоваться этими шансами, которые предоставляла оборона «Пантерз».

Игроки «Голден Найтс» очень грамотно располагаются в атаке. У них очень умело получалось закрывать обзор Сергею. И довольно часто в эпизодах с пропущенными голами он видел не шайбу, а спины игроков. У «Вегаса» это получалось делать гораздо лучше, чем, напрмер, у «Королины».

По-моему мнению, «Голден Найтс» - это лучшая команда этого плей-офф по игре в атаке. За последние 12 матчей «золотых рыцарей» пять раз вратарь их соперников был заменен по ходу игры. То есть в почти половине матчей вратарь с противоположной стороны льда покидал площадку. Так что дело тут не в Сергее Бобровском.

Да, я предполагал, что в какой-то момент он перестанет играть так ярко, но я не хочу сказать, что «пузырь по имени Сергей Бобровский» уже все-таки лопнул. Основная причина этих двух поражений в том, что на данный момент «Вегас» просто-напросто командно играет гораздо лучше «Флориды».

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли состоится 9 июня в 3 часа по московскому времени во Флориде.

Перевод и озвучивание видеоролика: «Инопроспорт.ру».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3