Монегаски об открывшем счет голам в сезоне Головине: боже, насколько же он хорош!

В четвертом туре первенства Франции по футболу 2023-2024 «Монако» в субботу встречалось на своем стадионе с «Лансом» и разгромило соперника со счетом 3:0.

Эта победа стала для монегасков третьей в текущей кампании (при одной ничьей) и позволила подняться на первое место в турнирной таблице.

Один из забитых мячей в субботней встрече записал на свой счет Александр Головин. На 36-й минуте первого тайма российский полузащитник в касание прошил голкипера «Ланса» Бриса Самбу из пределов штрафной площади после передачи Такуми Минамино. Это взятие ворот стало для Головина первым в текущей кампании.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на это результативное действие и в целом на выступление проведшего на поле весь матч Головина монегасские болельщики на страницах форума La Diagonale:

Mika:
- Минамино и Головин исполнили в этом эпизоде все так, будто это проще простого.

Fanasm49:
- Да. Слишком легко.

Mikaz:
- Боже мой, насколько же Головин все-таки хорош в плане техники!

Pcelly:
- Наконец-то ему воздалось за старания. Голо сейчас очень горяч.

Morientes1:
- Головин в этом матче был как будто игроком из другой лиги.

Rocca.5:
- Незаменимый футболист.

Regalasm:
- Мне кажется, я наконец-то разгадал загадку Головина.
Это слишком скромный парень. Совершенно бескорыстный. Он не играет на публику. Является интровертом. Такой анти-Мбаппе.
Ну а что до сегодняшнего матча – то он был великолепен. У Голо получалось буквально все, за что бы он ни брался. Если он продолжит в том же духе и дальше – нас ждет роскошный сезон.

Dr Marco:
- Вот только французский ему пора бы уже выучить…

Rocca.5:
- Большинство наших атак сегодня начинал именно Головин, и мне очень нравится его связка с Минамино.
В отличие от прошлой кампании, когда ему по большей части приходилось комбинировать только с Кайо Энрике, сейчас у Голо есть больше вариантов, потому что к бровке он не прижат. Таким образом, теперь он менее предсказуем для оппонентов.

Отметим, что после перехода в «Монако» из московского ЦСКА летом 2018 года, Головин провел в составе «красно-белых» уже 179 матчей во всех соревнованиях, в которых забил 25 голов и отдал 33 результативных передачи.

Transfermarkt на данный момент оценивает рыночную стоимость уроженца Калтана в €28 миллионов.