3000 р.

Читатели The Athletic об отзыве допуска сборных России U-17: а получит ли Израиль бан от УЕФА ?

Отзыв решения УЕФА допустить до международных соревнований сборные России по футболу для игроков в возрасте не старше 17 лет стал одной из важных тем для ряда спортивных изданий.

УЕФА на нашел технического решения для осуществления этого допуска, фиксирует The Athletic.

Российские юноши и девушки не примут участия в квалификационных матчах к чемпионатам Европы, которые пройдут на Кипре и в Швеции соответственно.

Карл Эрик-Нильссон, руководитель Министерства спорта Швеции, подал в отставку на прошлой неделе, после того как проголосовал за частичное снятие бана. Официально Шведская спортивная конфедерация и Шведская федерация футбола продолжают выступать против любого смягчения санкций в отношении российского спорта и футбола, отмечает издание.

Читатели The Athletic так отреагировали на разворот УЕФА.

Dr Harry B:
– К счастью, несколько стран дали отпор клоунам из УЕФА, заставив их отказаться от этой возмутительной идеи.

Joe S:
– Просто поразительно, какую ужасную чехарду устроил УЕФА с этим кейсом. Все же просто: когда Россия уйдет из Украины, тогда снова будет играть международные матчи.

Anthony S:
– И после выхода из Украины Россия должна получить бан лет так на 20.

Stephen M:
– На фиг этих русских! Не давайте им играть, пока они не выйдут из Украины.

Sam K:
– Отлично, что русским не дадут сыграть. Надеюсь, это поймут и в ФИФА, что они не могут просто приказать что-то, после чего все сразу послушаются. В России точно знают, что нужно делать, чтобы снова играть в футбол – если, конечно, им не плевать на своих молодых спортсменов.

Peter A:
– УЕФА не нашел «технического решения»? Это означает, что шведы просто сказали, что не пустят русских в свою страну, вот и все.

Carter S:
– Я думаю, для этих ребят большей проблемой будет попасть в армию, чем не попасть на юношеский Евро.

Percy C:
– Дети расплачиваются за грехи родителей. Так было всегда.

Crstn R.:
– Только Чеферин думал, что вернуть русских – хорошая идея. Он просто сильно скучает по деньгам «Газпрома», ха-ха.

Sabian S:
– Я единственный, кому жаль поколение потенциально больших талантов, которых связывают по рукам и ногам из-за ужасных решений одного или нескольких человек во власти?

Nump T:
– Никакой заслуги УЕФА в этом развороте вообще нет. Они пошли на попятную, потому что люди с более высокими моральными ценностями, чем у чиновников УЕФА, заставили их сделать это. Надеюсь, эта история не даст им попытаться сотворить нечто подобное до тех пор, пока российские войска не выйдут из Украины. При этом по-настоящему достойных русских людей мне действительно жаль по целому ряду причин.

Richard T:
– Вернет ли Россия свои деньги обратно от тех, кого они подкупили, чтобы снять запрет?

Martin M:
– Я, например, надеюсь, что шведский клоун, за деньги проголосовавший за снятие российского бана, попадет на прицел к путинским спецслужбам.

Jeff B:
– Интересно, а получит ли бан от УЕФА Израиль, ведь там продолжают и продолжают воевать?

Напомним, что ранее УЕФА принял решение допустить до международных соревнований российские национальные команды в возрасте до 17 лет, мотивируя это тем, что дети не должны быть наказаны за действия взрослых в военном конфликте, а футбол никогда не должен отказываться от месседжа мира и надежды.

Согласно изначальному плану, российские команды должны были выступать без флага и гимна, а матчи должны были проходить за пределами России.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2