3000 р.

Крейг Баттон из TSN о «засухе» Овечкина: «Мейпл Лифс» лучше быть внимательными

Хоккейный аналитик TSN и бывший исполнительный директор Национальной хоккейной лиги Крейг Баттон высказался по поводу так называемой «голевой засухе» Александра Овечкина:

«В матче с «Монреалем» в его игре было несколько позитивных моментов. Но в целом он играл не на своем уровне физической и психологической вовлеченности. Он не напоминал игрока, который управляет матчем и хочет бороться за шайбу.

Когда Ови в своей лучшей форме, бросается в глаза, как он двигается, управляет игрой, использует свои габариты при силовых приемах. В своем «офисе» он всегда находится с клюшкой на готове. Сейчас я этого не вижу. Думаю, над ним до сих пор висит груз прошлогодних неудач, травм.

Понятно, что парни боролись за выход в плей-офф. Понятно, что команда немного регрессирует. Но Овечкин всегда играл с избытком энтузиазма и энергии. В нынешнем сезоне я этого не вижу.

Но следующему сопернику «Вашингтона» - «Мейпл Лифс» - лучше быть очень внимательными, потому что Овечкин не утратил своего голеадорского мастерства. Он потерял страсть, которую испытывал при забрасывании шайб. Но, думаю, что скоро он ее отыщет. И как только сделает это, сразу начнет штамповать голы.

Он должен быть вовлечен в игру. Были некоторые вспышки в матче с «Монреалем», но отсутствовала привычная стабильность. Однако он точно может исправить это».

Матч «Вашингтон» - «Торонто Мейпл Лифс» состоится в ближайшую ночь в 1:00 московского врмени

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2