В США о первых 10-ти матчах Минтюкова в НХЛ: его мгновенная адаптация поразила всех

Десятая игра в карьере новичка НХЛ очень важна.

Она не только является еще одним шагом на карьерном пути, но и служит официальной точкой отсчета первого года контракта начального уровня.

В начале сезона бесчисленное количество дебютантов проходит «девятиматчевые пробы», но лишь немногие из них остаются в основе до 10-й игры.

Давайте посмотрим, когда некоторые из новичков этого года смогут достичь (или достигли) этого заветного рубежа.

Лео Карлссон, нападающий, «Анахайм Дакс»
Сыграно матчей: 5
10-я игра: неизвестно; самое раннее - 10 ноября против «Филадельфии Флайерз».

Зак Бенсон, нападающий, «Баффало Сэйбрз»
Сыграно матчей: 6
10-я игра: неизвестно

Логан Кули, нападающий, «Аризона Койотис»
Сыграно матчей: 8
10-я игра: 2 ноября против «Монреаль Канадиенс»

Кевин Корчински, защитник, «Чикаго Блэкхокс»
Сыграно матчей: 9
10-я игра: 4 ноября против «Флориды Пантерз»

Коннор Бедард, нападающий, «Чикаго Блэкхокс»

Адам Фантилли, нападающий, «Коламбус Блю Джекетс»
10-я игра: 2 ноября против «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Павел Минтюков, защитник, «Анахайм Дакс»
Сыграно матчей: 10
10-я игра: 1 ноября против «Аризоны Койотс».

Этот парень первым из новичков добрался до отметки в 10 игр.

Он со старта этого сезона великолепно проявил себя на уровне НХЛ, набрав впечатляющие 7 очков (1+6) в 10 встречах и проводя в льду в среднем 19 минут за матч.

Хотя появление Минтюкова в составе «Анахайма» не стало неожиданностью, его практически мгновенная адаптация к НХЛ поразила всех. В недалеком будущем Павел способен стать ключевым игроком «уток».

Автор: Mike Stephens

Дополнение.

Прошедшей ночью «Анахайм» в овертайме обыграл «Аризону» 4:3. В первом периоде Павел Минтюков подхватил шайбу в своей зоне, прошел до ворот соперников, где получил обратный пас и бросил, попав в штангу. Подоспевший Терри точно сыграл на добивании - 2:0.