10 ноября от Дарьи Тубольцевой: семь голов россиян и один нокдаун

t.me
10.11.2023
Хоккей

Русские итоги дня НХЛ

• «Бостон» обыграл «Айлендерс» (5:2). Койл оформил хет-трик, набрал четыре очка. Сорокин отразил 30 бросков из 34. Романов без очков, но сыграл больше всех в команде – 23:39;

• «Монреаль» в овертайме обыграл «Детройт» (3:2ОТ) и прерывал серию из четырех поражений. Костин без очков;

• «Рейнджерс» обыграли «Миннесоту» (4:1). Панарин набрал 2 (1+1) очка и продлил результативную серию до 13 встреч. Всего в активе российского форварда 22 очка (8+14) в 13 играх. У Капризова «-2»;

• «Ванкувер» обыграл «Оттаву» (5:2) и одержали пятую победу подряд. Михеев оформил дубль. У Кузьменко – ассистентский дубль. Их первая тройка с Петтерссоном – чума. В состав «Сенаторз» вернулся Зуб (не играл с 18 октября) и забил. Тарасенко без очков;

• «Чикаго» обыграл «Тампу» (5:3). В первом периоде команды забросили шесть шайб на двоих. Кучеров забил и продлил серию с набранными очками до четырех матчей. С передачей и Сергачев. Лучший матч в карьере провел Коннор Бедард – 4 (2+2) очка;

• «Даллас» обыграл «Коламбус» (5:2), отыгравшись с 0:2. Марченко забил, Воронков в ассистентах – русская связка работает. У Чинахова - «-3». У Проворова - «1». Дадонов без очков;

• «Сент-Луис» обыграл «Аризону» (2:1). Бучневич с голевой передачей;

• «Виннипег» обыграл «Нэшвилл» (6:3) и одержал третьею победу подряд. Коннор оформил хет-трик. У Шайфли четыре голевые передачи. Тренин и Наместников без очков.

• «Сиэтл» обыграл «Колорадо» (4:3). Ничушкин, у которого на днях родился ребенок, забросил вторую шайбу в сезоне. У Валерия в 12 матчах 8 (2+6) очков;

• «Сан-Хосе» обыграл «Эдмонтон» (3:2) и выиграл второй матч подряд! И это уже похоже на сенсацию от главного аутсайдера лиги. Охотюк набрал первое очко в сезоне, отметившись голевой передачей. Но что с «Ойлерз»? В концовке, конечно, навязали борьбу, сократили отставание до минимума, но «Шаркс» удержали преимущество. Макдэвид не похож на себя, все остальные производят удручающее впечатление. «Сан-Хосе» же побеждает, уступив по броскам в два раза;

• «Питтсбург» обыграл в овертайме «Лос- Анджелес» (4:3 ОТ). Раст забил в овертайме. Малкин в первом периоде был отправлен в нокдаун в стычке, но все обошлось. После этого отметился ассистом.