12 ноября, главное: дубль Овечкина, хет-трик Бучневича и «сухарь» Кочеткова

t.me
12.11.2023

Русские итоги дня НХЛ от Дарьи Тубольцевой

• «Детройт» обыграл «Коламбус» (5:4) и нанес «жакетам» четвертое поражение подряд. Радует вторая тройка команды: Воронков - Фантилли - Марченко, которая сделала один из голов, а вот Чинахов остался в запасе. С передачей - Костин;

• «Даллас» обыграл «Виннипег» (3:2). Дадонов и Наместников с ассистами;

• «Оттава» обыграла «Калгари» (4:1). Примечательный факт: 27-летний форвард Шартье забил первый гол в НХЛ за последние 5 лет. Россияне (Задоров, Зуб, Тарасенко) без очков;

• «Каролина» обыграла «Тампу» (4:0). У Свечникова голевая передача. Кочетков провел лучший матч в сезоне – «сухарь» и 22 сейва, это пятый шатаут Петра в карьере. Кучеров матч пропустил из-за болезни;

• «Торонто» обыграл «Ванкувер» (5:2). «Кэнакс» сопротивлялись только в первом периоде, затем «листья» забросили четыре безответные шайбы. Первое поражение «Ванкувера» за последние 6 встреч. Нюландер забил и продлил свою результативную серию до 15 матчей. Самсонов здорово сыграл – 31 сейв с 33 бросков;

• «Вашингтон» обыграл «Айлендерс» (4:1). Овечкин оформил дубль (вторая шайба в пустые). Ови догнал Гретцки по голам в пустые ворота – у обоих теперь по 56. Кузнецов с передачей. Варламов пропустил три шайбы с 27 бросков. У Романова первый гол в сезоне;

• «Питтсбург» обыграл «Баффало» (4:0). Малкин забросил потрясающую шайбу с отрицательного угла! Карллсон оформил дубль;

• «Аризона» обыграла «Нашвилл» (7:5). Тренин матч пропустил;

• «Сент-Луис» разнес «Колорадо» (8:2). Какая-то невероятная игра! Бучневич и Шенн оформили по хет-трику. Причем Павел забил два гола в меньшинстве и один - в большинстве. С голом и Торопченко. Георгиева заменили в начале третьего периода (22 сейва с 28 бросков), Просветов пропустил две шайбы с 14;

• «Филадельфия» обыграла «Лос-Анджелес» (4:2). «Кингз» проиграли 6 домашний матч из 7. У Гаврикова передача, Замула был в запасе.