Овечкин догнал Гретцки, хоть пока и не в главном рекорде

Александр Овечкин забил два гола в победном для «Вашингтон Кэпиталз» матче против «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:1.

«Все играли на максимуме. Мы выходили против хорошей команды, и каждый знал, что это не будет простой прогулкой», — сказал Овечкин. «Все играли умно. Шепард сегодня был невероятен. Хорошие сейвы. Наша защита отлично справилась с блокировкой бросков».

На 9 минуте встречи Овечкин вывел «Кэпиталз» вперед. Евгений Кузнецов выиграл вбрасывание в чужой зоне, а к отскочившей шайбе первым подоспел Ови, кистевым броском из «офиса» отправив ее под ловушку Варламова.

Это был первый гол Александра в этом сезоне в равных составах (одна шайба - в большинстве, две - в пустые ворота).

За пять секунд до финальной сирены Овечкин забросил в пустые ворота, обозначив счет на табло 4:1.

Этот гол стал для Александра 56-м при снятом соперником голкипере. По этому показателю он догнал Гретцки .

Также Ови является четвертым игроком в истории «Кэпиталз», который забил несколько голов в возрасте 38 лет и старше, наряду с Адамом Оутсом, Сергеем Федоровым и Майком Наблом.

Автор: Stefen Rosner

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2