15 ноября: Шикарное соло Марченко, первый гол Чинахова и травма Овечкина

15.11.2023

Русские итоги дня НХЛ от Дарьи Тубольцевой

• «Питтсбург» обыграл «Коламбус» (5:3) и одержал пятую победу подряд. У Кросби хет-трик (и еще ассист). Первую шайбу в сезоне в НХЛ забросил Чинахов. Марченко также с голом. У Малкина передача;

• «Калгари» обыграл «Монреаль» (2:1). Задоров с голевой передачей, в последнее время он практически в каждой встрече набирает очки. Неужели хочет понравиться «Торонто»?

• «Вашингтон» обыграл «Вегас» (3:0). Лингрен оформил первый в сезоне шатаут, отразив 35 бросков. Россияне в этом матче очками не отметились. Овечкин нанес три броска в створ, а еще ему жестко досталось от соперника по шее. Судьи свистнули нарушение, а потом решили его отменить. Кузнецова тоже сбили - плечом в голову. У Алексеева «+1», Барбашева и Дорофеева - «-1»;

• «Даллас» в овертайме обыграл «Аризону» (4:3 ОТ). Дюшейн забросил победную шайбу на первой минуте дополнительного времени. Дадонов «-1»;

• «Анахайм» обыграл «Нэшвилл» (3:2). Любушкин «-1», а Минтюков «+1». Со стороны «Нэшвилла» Тренин с «0».

• «Сент-Луис» обыграл «Тампу» (5:0). Цифра матча – «-5» у Стивена Стэмкоса. Сергачев и Кучеров чуть лучше: «-2» и «-1» соответственно. У «Блюз» ассистенский дубль оформил Бучневич. Первой же звездой встречи признали вратаря Биннингтона, у него 30 сэйвов и «сухарь»;

• «Виннипег» обыграл «Нью-Джерси» (6:3). Наместников с передачей. Для «Девилз» это третье поражение подряд, да и вообще результаты в этом сезоне не радуют (а какие были ожидания). Без Хьюза ничего не получается;

• «Флорида» обыграла «Сан-Хосе» (5:3). 21-летний Гущин, вызванный из АХЛ, отметился передачей.

• Вчера в 06:47 Валера 1