8 декабря: Овечкин пасом набрал 1500-е очко в НХЛ, голы на счету Кузнецова, Костина и Тренина

08.12.2023

«Детройт» в овертайме уступил «Сан-Хосе» (5:6 ОТ). Костин открыл счет в невероятном втором периоде матча: «красные крылья» успели в нем довести счет до 4:0, а затем пропустить четыре шайбы, при этом первые две, имея численное большинство. В третьем периоде Барабанов ассистировал, когда гости еще раз сравняли счет, переведя матч в дополнительное время. Охотюк наиграл в драматичном поединке на «+2».

«Монреаль» потерпел поражение от «Лос-Анджелеса» (0:4). У Гаврикова «+1».

«Оттава» проиграла «Торонто» (3:4). Тарасенко без результативных баллов, но с «+1».

«Айлендерс» нанесли поражение «Коламбусу» (7:3). Марченко был удален, в результате чего хозяева забросили победную шайбу, увеличив отрыв до двух голов. Варламов отстоял достойно, отразив 32 броска из 35. У Проворова неприятные «-3», Воронков, Чинахов и «островитянин» Романов умудрились в таком матче остаться с «0».

«Вашингтон» по буллитам был повержен «Далласом» (4:5 Б) в матче, в котором Овечкин голевым пасом набрал 1500-е очко в карьере. Кузнецов, вернувшийся после «дисциплинарного» пропуска предыдущего поединка, забил гол в своем 700-м матче в НХЛ. А вот послематчевые буллиты оба россиянина из Вашингтона реализовать не смогли. У Дадонова «-1». Белорус Протас набрал 2 очка (1+1).

«Нэшвилл» сокрушил «Тампу» (5:1). Тренин забил пятый гол в матче. Результативная серия Кучерова прервалась с «-1». У Сергачева «-2».

«Чикаго» вымучил победу у «Анахайма» (1:0). Зайцев побывал на скамейке штрафников. Любушкин и Минтюков с «0».

«Колорадо» проиграл «Виннипегу» (2:4). Георгиев команду не спас с 88,89% спасений.

«Аризона» была битой «Филадельфией» (1:4). У Замулы «0».

«Калгари» взял верх над «Каролиной» (3:2). Из пушечного выстрела Орлова получился голевой пас. Свечников в матче участия не принимал из-за травмы «верхней части тела». Кочетков после пяти минут в предыдущей встрече на этот раз провел встречу от звонка до звонка, но выручить команду не смог.

«Ванкувер» переиграл «Миннесоту» (2:0). Михеев с Кузьменко остались с «0», у Капризова «-1». У Задорова «+1» и, пожалуй, ничейная схватка один на один.