10 декабря: Кучеров с дублем и пасом, у Тарасенко и Михева по голу и передаче, Самсонов - не пропустил

10.12.2023

«Даллас» потерпел поражение от «Вегаса» (1:6). Дадонов забросил единственную шайбу хозяев, сократив счет до 1:2, Дорофеев забил пятый гол гостей, а Барбашев поучаствовал в третьем результативным пасом.

«Вашингтон» не оставил шансов «Рейнджерс» (4:0). Кузнецов ассистировал в случае со второй шайбой.  У Овечкина «+1», Панарин с «-2». Шестеркин отразил 25 бросков из 29.

«Торонто» поверг «Нэшвилл» (4:0). Самсонов спас при всех 18 бросках, доставшихся ему в матче. У Тренина «0».

«Детройт» потерпел поражение от «Оттавы» (1:5). Тарасенко пасовал, когда гости открывали счет, а затем забил победную шайбу, сделав счет 2:1. Зуб ассистировал в четвертом голе гостей.

«Айлендерс» вырвали победу у «Лос-Анджелеса» в овертайме (3:2). Гавриков в середине второго периода довел преимущество гостей до 2:0, однако этого не хватило для победы над Романовым «+1» и Сорокиным, который выдал 94,44% спасений.

«Чикаго» переиграл «Сент-Луис» (3:1). У Зайцева два голевых паса – при первом и третьем взятии ворот хозяевами. При этом во втором случае шайба сначала была засчитана на Никиту, но.... У Бучневича с Торопченко по «0».

«Колорадо» сдался «Филадельфии» (2:5). Просветов отразил 29 бросков из 34. Ничушкин и Замула финишировали с «-1».

«Ванкувер» вырвал победу у «Каролины» (4:3). Михеев отличился голом, устанавливая счет 2:0, и пасом при победном взятии ворот. Орлов ассистировал, когда гости сокращали разрыв до минимума 3:4. Кузьменко и Задоров с «0».

«Сиэтл» в овертайме проиграл «Тампе» (3:4 ОТ). Кучеров везде поспел. Он сделал счет 2:0, а также забил в овертайме. Еще у Никиты и пас, когда гости сравняли счет, чтобы перейти в дополнительный период. Василевский отразил 89,66% бросков, этого хватило для победы. У Сергачева «+1».