Американцев потряс соло-гол Кучерова в матче с «Эдмонтоном»: Иисус на коньках

Никита Кучеров продолжает блистать в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

30-летний российский нападающий «Тампы» снова приложил руку к успеху (7:4) своей команды, набрав 3 очка в непросто складывавшемся матче с «Эдмонтоном».

Куч дважды ассистировал оформившему первый покер в своей НХЛовской карьере Стэмкосу, но главным эпизодом с участием Никиты стал его потрясающий сольный проход на 13 минуте третьего периода.

При счете 3:3 лучший бомбардир лиги взял все в свои руки, буквально деклассировав защитника «Ойлерз» Коди Сиси. Страж ворот «нефтяников» Стюарт Скиннер также был заворожен магией Кучерова.

Шикарный гол российской суперзвезды «Лайтинг» максимально впечатлил американских болельщиков.

@alexis_b82:
– Кто мог забросить такую шайбу, кроме Кучерова?

@Wooten_Clan:
– Одним этим эпизодом Куч отправил Сиси в лигу Восточного побережья.

@luckysvul:
– Куч, ты просто лучший хоккеист НХЛ!

@TBsec309:
– Черт возьми, как ему вообще удалось забить такой гол?

@Yvnks:
– Кучеров – это Иисус на коньках. Черт возьми, человек просто не перестает забивать и отдавать результативные передачи.

@HeyItsGabeFit:
– Куч, ты просто Волшебник – да, именно с большой буквы.

@_braydenpoint21:
– Куч слишком хорош.

@RawCharge:
– В этом голе буквально собраны все лучшие качества Кучерова.

@BLXCKMASS1:
– Твое лицо, когда большую часть матча был незаметен, а затем завелся, когда команда больше всего в этом нуждалась.

@WrightDobbs:
– В гостевом матче с «Эдмонтоном» Куч выглядел как Макдэвид. Приятно видеть такое.

@TkachukYou:
– Куч просто нагнул Сиси и грязно над ним надругался.

@scottcTB:
– Одного этого эпизода достаточно, чтобы сказать: Кучеров лучше Макдэвида.

@StBrownTweets:
– Отдайте ему звание самого ценного игрока лиги прямо сейчас!

@lakingscorner:
– Куч выдал настоящую красоту.

@RebeccaJill13:
– Этот гол был по-настоящему «кучеровским». Какой же класс!

@amput007:
– Пора уже выгравировать имя Кучерова на «Харт Трофи».

@end2end_hockey:
– Куч хорош даже в те моменты, когда вся остальная команда играет не очень.

@Davidjo64531521:
– Куч, ты просто сумасшедший чел, и мне это нравится!

@JHockeyFan:
– Кучеров буквально тащит эту команду на своей спине.

@_kyjfree:
– Кучерова – в президенты! Весь мир должен быть у его ног!

По итогам 30 матчей текущего регулярного чемпионата НХЛ Никита Кучеров набрал 50 очков, закрепившись на первой строчке бомбардирской гонки.

Забив уже 20 голов, российский форвард «Тампы» также входит в топ-3 снайперов нынешнего сезона, уступая только Остону Мэттьюсу из «Торонто» и Броку Босеру из «Ванкувера».