17 декабря: у Марченко дубль, но команде это не помогло, а всего россияне настреляли пять голов

17.12.2023
Хоккей

«Миннесота» по буллитам одолела «Ванкувер» (2:1 Б). Россияне в этом матче были скромны, а Капризов с Кузьменко еще и не реализовали свои попытки послематчевых штрафных бросков. Михеев с Здоровым по 3 пробили по воротам.

«Бостон» уступил «Рейнджерс» в овертайме (1:2 ОТ). Панарин участвовал пасом в решающем голе матча и признан второй звездой матча. У Шестеркина 95,65% спасений.

«Виннипег» сокрушил «Колорадо» (6:2). Наместников забросил шайбу, установив счет 2:0, а также отдал пас, когда хозяева оторвались вперед 5:1. Ничушкин результативной передачей поучаствовал во втором голе гостей. Просветов не выручил, совершив спасений лишь в 79,17% случаев.

«Коламбус» проиграл «Нью-Джерси» (3:6). Марченко реализовал большинство, сократив счет до 1:2, а затем Кирилл «украл» гол у Чинахова (2:3), еле заметно подправив шайбу после броска Егора. Тарасов защищал ворота «Коламбуса». У Проворова «+1».

«Монреаль» выиграл у «Айлендерс» (5:3). На счету Романова голевая передача, когда после 0:4 гости сократили отрыв до 3:4. Варламов финишировал в матче с 90% спасений.

«Торонто» разгромил «Питтсбург» (7:0). У Малкина 6 минут штрафа.

«Филадельфия» вырвала победу у «Детройта» (1:0). У Костина 7 минут игрового времени, но остальная статистика по нулям.

«Нэшвилл» обыграл «Вашингтон» (3:1). Тренин забросил третью шайбу хозяев. На счету Овечкина результативная передача. У Кузнецова «-1».

«Сент-Луис» в овертайме выцарапал победу у «Далласа» (4:3 ОТ). Гол Дадонова перевел матч в дополнительное время, а Торопченко пасом участвовал в третьем взятии ворот хозяев. У Бучневича «+1».

«Калгари» взял верх над  «Тампой» (4:2). Кучеров ассистировал при обоих голах гостей. Василевский был не на высоте – 84,62%. У Сергачева «-1».

«Эдмонтон» потерпел поражение от «Флориды» (1:5). Бобровский после ляпа и замены в прошлом матче, на этот раз сыграл не только блестяще в воротах, но и сделал результативный пас. У Куликова «0».

• Вчера в 16:47 Stilet108 1