Итальянские СМИ о результативном выходе Миранчука в матче с «Салернитаной»: его одаренность не подлежит сомнению

Алексей Миранчук впервые в текущем сезоне отличился голом за «Аталанту».

Российский атакующий полузащитник появился на поле на 85-й минуте встречи с «Салернитаной», максимально продуктивно проведя маленький отрезок, предоставленный ему Джан Пьеро Гасперини.

Миранчук мог оформить и хет-трик, однако отличился забитым мячом лишь в одном случае, воспользовавшись передачей Шарля де Кетеларе.

Итальянские спортивные издания оценили хорошими баллами яркий выход Алексея, гол которого поставил точку в победном (4:1) для «Аталанты» поединке.

Eurosport Italia – 7,0
–За 5 минут плюс компенсированное время Миранчук успел отметиться голом, ударом в штангу, а также еще одним упущенным моментом. Запоминающийся выход.

TuttoMercatoWeb – 6,5
–Сразу же принес пользу своей команде, добив соперников. Имел возможность сделать дубль, но помешала штанга ворот гостей.

Sport Virgilio – 6,5
–Появляется на поле – и тут же забивает. Заметно, что набрал отличный ход.

La Gazzetta dello Sport – 6,5
–Выступил в роли микроволновки, за несколько минут приготовив гол и удар в штангу ворот «Салернитаны».

11 contro 11 – 7,5
Российский плеймейкер снова обрел радость забитого гола, чего не случалось несколько месяцев. Он был близок к тому, чтобы отличиться уже через несколько секунд после выхода на поле, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Затем Миранчук все же нашел свой гол, а после этого и в штангу попал.

OA Sport – 7,0
–За небольшой отрезок времени, полученный от Гасперини, Миранчук успел стать серьезной опасностью для ворот «Салернитаны». Он играл остро и имел три голевых возможности, одну из которых реализовал.

Calcio Atalanta – 6,5
–Вышел эффективно, сыграв очень тонко в нескольких эпизодах.

Bergamo News – 7,0
–Гол и удар в штангу за крохи игрового времени сослужат ему хорошую службу в деле укрепления уверенности в себе.

Numero-Diez – 6,5
–Казалось, что одного гола ему было недостаточно, но из-за штанги дубля не случилось.

Tutto Atalanta – 7,0
–Хорошо вписался в игру и был близок к дублю. Чего еще можно требовать за такой короткий отрезок?

Bergamo&Sport – 6,5
–Его одаренность не подлежит сомнению. В своем седьмом матче Серии А в этом сезоне наконец-то почувствовал вкус забитого гола.

Таким образом, Алексей Миранчук оформил результативное действие в третьем матче кряду.

Напомним, что российский полузащитник записал на свой счет по голевой передаче в предыдущих играх «Аталанты» с «Миланом» и «Ракувом».