Панарин своей игрой поражает воображение американцев: он, вообще, реальный?!

Артемий Панарин забросил 3 шайбы в субботнем поединке «Рейнджерс» против «Лайтнинг», в котором «синерубашечники» отпраздновали викторию со счетом 5:1.

Этот хет-трик стал шестым в его карьере в НХЛ.

Хлебушек открыл счет своим голам в этот вечер в начале первого периода, замкнув передачу от Винсента Трочека при выходе 2 в 0.

Затем, в середине третьей двадцатиминутки поразил ворота Андрея Василевского кистевым броском из правого круга вбрасывания, сделав счет 4:1.

А после, за 4 с половиной минуты до финальной сирены, поставил точку в матче.

Приводим вашему вниманию реакции нью-йоркских болельщиков на очередное блестящее выступление российского хоккеиста (переводились комментарии пользователей англоязычного хоккейного форума HFBoards):

Kane One:
- Бог ты мой, что он вытворяет! Хлеб-трик!

MysticLeviathan:
- Второй его гол сегодня – это действительно нечто!

Nevesis:
- Связка Панарин – Трочек – Лафреньер – просто безумие какое-то!

Egelband:
- Панарин буквально в одиночку уничтожил сегодня «Тампу».

Row I Goon:
- «Рейнджерс»: «Что-то мы начали уставать».
Панарин: «Подержите-ка мой борщ!»

Tlk:
- Ну и где ваш хваленый Никита Кучеров?!

RoyalDuder:
- Наши русские лучше, чем ваши!

KennyWu:
- Хлебушек правда находится на другом уровне в сравнении со всеми остальными.

80shockeywasbuns:
- Он, вообще, настоящий?!

- «Панарина нужно обменять», - говорили они.

Brutananadilewski:
- Такими темпами он еще и за «Рокет Ришар Трофи» поборется!

- Точно. И кто бы мог подумать, что из прирожденного распасовщика он может превратиться в такого крутого снайпера?!

RoyalDuder:
- Кепок на лед выбросили совсем мало. Жаль все-таки, что мы играли не дома...

- Новогодний Хлеб! Пожалуйста, пусть он не растеряет эту свою форму до самого окончания сезона!

RangersFan1994:
- Эхх, как бы только в плей-офф все не вылилось в привычный сценарий…

Панарин набирает очки уже в четырех играх кряду (6+1). В общей же сложности в нынешней кампании у него на счету значится 23 гола (четвертое место в НХЛ) и 50 результативных баллов (третья строка).

Артемий считается одним из главных претендентов на звание MVP лиги по итогам сезона.