5 января: Панарин забил и ассистировал, но объявил, что пропустит Матч звезд НХЛ

05.01.2024

«Бостон» уступил «Питтсбургу» (5:6). Меркулов провел на льду 6 минут, оставшись с «0». У Малкина в его 1100 матче «-2».

«Рейнджерс» обыграли «»Чикаго» (4:1). Панарин задал победный тон матчу, открыв счет, а в третьем периоде ассистировал при третьем голе хозяев. Перед игрой Артемий объявил, что в любом случае пропустит Матч звезд НХЛ этого года, так как в период его проведения в его семье ожидается появление второго ребенка. Шестеркин спасал в 95,65% случаев. У Зайцева «0».

«Филадельфия» по буллитам проиграла «Коламбусу» (2:3 Б). Тарасов провел шикарный матч, отразив 95% бросков, а также ни разу не пропустив в серии послематчевых штрафных. У Замулы, Марченко, Проворова «0», Воронков и Чинахов с «-1».

«Даллас» в овертайме отдал победу «Колорадо» (4:5 ОТ). Хозяевам не помогло то, что Дадонов открыл счет в матче. Также в конце второго периода Евгений был удален, и гости реализовали это большинство, сократив отставание до одной шайбы. Георгиев отразил 87,5% бросков. Ничушкин пять раз нашел возможность бросить по воротам, но на этот раз добраться до сетки не смог.

«Миннесота» потерпела поражение от «Тампы» (1:4). На счету Кучерова голевая передача, когда гости сделали счет 3:0. Василевский отразил 22 броска из 23. Сергачев отправлен, увы, в список долговременно травмированных.

«Нэшвилл» не нашел что противопоставить «Калгари» (3:6). У Тренина «-1».

«Сент-Луис» переиграл «Ванкувер» (2:1). Бучневич с результативной передачей при решающем голе в матче. У Михеева с Задоровым по «0», Торопченко с «-1». Кузьменко к матчу не допустили.

«Аризона» в третьем периоде сдалась «Айлендерс» (1:5). Сорокин провел отличный матч – 96,15% спасений. Романов тоже был неплох – «+2».

«Вегас» остался не удел в матче с «Флоридой» (1:4). При этом уже на четвертой минуте Дорофеев вывел хозяев вперед. Денисенко и Куликов заработали по паре минут штрафа, которые реализованы не были. У Барбашева «0». Бобровский был стеной с 96,3% надежности.

«Сиэтл» не оставил шансов «Оттаве» (4:1). У Зуба «0», Тарасенко «-1».

«Лос-Анджелес», начав матч с 2:0, по буллитам проиграл «Детройту» (3:4 ОТ). У Гаврикова при этом «+1».

«Сан-Хосе» упустил очки в поединке с «Виннипегом» (1:2), хотя Барабанов открыл счет. Наместников остался с «-1».