В США о россиянах в недавних матчах: король регулярки Хлеб, огненный Вэл и провалы вратарей

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин записал в свой актив два результативных действия (1+1) в игре с «Монреалем» (3:4 Б) и стал второй звездой матча.

На счету россиянина уже 25 заброшенных шайб в нынешнем сезоне. Ему осталось отметиться еще 7-ю голами, чтобы повторить свой личный снайперский рекорд в НХЛ.

Всего 10-й номер «синерубашечников» провел на льду 24 минут 9 секунд, нанес 8 бросков в створ, сделал 1 блок и допустил 1 потерю.

Нью-йоркские болельщики не перестают восхищаться игрой Хлебушка:

@NYRfanboy:
- Панарин сейчас на своем пике. Даже в прошлой регулярке он был не так хорош.

@Cuseman14:
- Без Панарина нам никак не обойтись.

@AidanNYR:
- Арти - король регулярки.

@arod9874dude:
- Убежден, что в плей-офф он будет играть не хуже.

@serrasd21YT:
- Вновь накормил фанов хлебом и зрелищем.

В нынешнем сезоне Артемий провел 38 матчей и набрал 55 (25+30) очков. На данный момент он занимает 3-ю строчку в гонке бомбардиров.

Другой российский форвард с Урала Валерий Ничушкин также не ушел со льда без набранных очков в прошедший вечер.

13-й номер «Эвеланш» набрал 2 (1+1) очка в матче с «Флоридой» (4:8). Всего он провел на площадке 18 минут 39 секунд и нанес 6 бросков в створ.

Североамериканские фанаты отметили яркое выступление Ничушкина против «Пантерз»:

@bilal_kashaff:
- Вэл действует как по учебнику.

@YourLunaOF:
- Он показывает нам, как должен играть топ-форвард.

@Phhly5:
- Вэл просто в огне!

@Pizef8:
- Рад за Ничушкина! Он кайфует от игры.

@TheKyleHoward:
- Уже 20 голов у Ничушкина. Чудеса!

В 38 встречах текущей регулярки Валерий набрал 40 (20+20) баллов при коэффициенте полезности «+8».

А вот голкиперы «Колорадо» Иван Просветов и Александр Георгиев вряд ли захотят вспоминать эту игру с командой из Санрайза. Просветов был отправлен на скамейку в середине встречи после четырех пропущенных шайб, столько же забили в ворота вышедшего на замену Георгиева.

«Мне не понравилось то, как были пропущены некоторые из первых четырех шайб. Точно разочаровала четвертая. Не скажу, что мы позволили сопернику создать много моментов в первом периоде. Думаю ли о том, чтобы вызвать из АХЛ Юстуса Аннунена? Посмотрим, мы это обсудим. Сейчас у нас такой отрезок, что легких игр не будет. Их в принципе не бывает, но на этом этапе – тем более», - заявил главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар.

Впрочем, что касается Александра, то у него были и яркие спасения в этой не самой удачной встрече.

Не без результативных ошибок сложился матч и для голкипера на другой стороне льда Сергея Бобровского. За пару мгновений до того, как пропустить вторую шайбу от «Колорадо», 72-й номер выронил клюшку и споткнулся об нее.

Однако все помарки Боба в этой игре компенсирует тот факт, что его команда выиграла, а также то, как горячо бросились на защиту российского голкипера партнеры, когда возникла угроза. В этом эпизоде обращает на себя внимание дипломатическое поведение Ничушкина: с одной стороны, он со своими, с другой, не горит желанием бить защитников своего соотечественника.

Вот что заокеанские поклонники хоккея писали в соцсетях о неудачах российских стражей ворот:

@GatorFan_OW:
- Ивану необходимо освоиться. Думаю, со временем он будет хорош, но сейчас нам нужно дать Георгиеву передохнуть и найти ему опытного сменщика.

@dalers902:
- Георгиев не сыграл лучше Просветова...

@CO_SportsFan0:
- Люблю Просветова, но слава богу, что его поменяли.

@GoramsCSU:
- Игра Просветова и Георгиева удручает. Подпишите вратаря до дедлайна!

@jwag06:
- Бобу ужасно не повезло. А так - провел хороший матч.

@HughMungusBruh:
- Боб, все отлично. Неудачи случаются.

@CasualburnerAfc:
- Вратари в этом матчи играют просто ужасно. Голевая феерия.

Отметим, что Георгиев является лидером по количеству побед (21) среди вратарей в нынешнем сезоне. На второй строчке располагается Бобровский (20).