Фаны «Сент-Луиса» о яркой игре своих россиян: проснувшийся Бучневич и «русская торпеда» Торопченко

Нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич отметился заброшенной шайбой во встрече против «Ванкувера» (4:3 ОТ).

«Это первый гол в ворота с вратарем в новом году. Ну как с вратарем, наигрыш предыгровой сработал», - сказал Павел после игры.

Всего 89-й номер «Блюз» сыграл 20 минут 13 секунд и нанес 3 броска в створ ворот при показателе полезности «-1».

Вот как североамериканские поклонники хоккея прокомментировали точный выстрел Бучневича:

@HeOud:
- Побольше таких голов, Буч.

@Wunny_89:
- Некоторые фанаты хотят обменять его. Жалко! А люди, говорящие, что его следующий контракт будет на 8 лет по 8 миллионов, тоже смешны - парень хорош, но не мегазвезда! «Блюз» могут себе его позволить!

@GunchModeen:
- «Кэнакс» думали, что Бучу вновь будет не везти. Как бы не так!

@Offisvgyi:
- Наконец-то Буч почувствовал запах гола.

@GareauMackenzie:
- Черт возьми, Буч на месте!

@72ILLY:
- Медведь Бучи проснулся!

@JayVeeEff1:
- Рад, что Буч забил. Ему сильно не везло.

В нынешнем сезоне уроженец Череповца записал на свой счет 34 (14+20) результативных действия в 44 играх.

Еще один российский игрок «блюзменов» Алексей Торопченко также не ушел с площадки без гола в прошедший игровой вечер.

В начале третьего периода Алексей замкнул передачу Кевин Хэйса, удачно сыграв на опережении против защитника «Кэнакс» Никиты Задорова. Всего 13-й номер провел на льду 14 минут 38 секунд, совершил 3 силовых приема и нанес 2 броска по воротам.

Болельщики клуба из штата Миссури не оставили без внимания результативную игру Торопченко: