3000 р.

Фаны «Коламбуса» о выдавшем звездную игру против «Сент-Луиса» Воронкове: волшебный парень

Дмитрий Воронков стал одним из главных действующих лиц в победном для его «Коламбуса» матче с «Сент-Луисом», состоявшимся в этот вторник в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Мощный российский форвард оформил победный гол в третьем периоде встречи «Блю Джекетс» и «Блюз», завершившейся с футбольным счетом 1:0.

Воронков и начал решающую атаку, перехватив неудачный пас канадского нападающего «блюзменов» Джордана Кайру. Дмитрий нашел Джонни Годро, а сам направился к воротам Джордана Биннигтона, где, дождавшись классной передачи от Зака Веренски, не оставил шансов киперу «Сент-Луиса».

НХЛ назвала 23-летнего уроженца Ангарска второй звездой прошедшего поединка.

Результативный перфоманс Воронкова также был отмечен поклонниками «Коламбуса».

@Florenc10025120:
– С каждым матчем Воронков прогрессирует все больше и больше. Он должен быть в пятерке лучших в голосовании по лучшему новичку сезона. Будем надеяться, что общий кризис «Коламбуса» не навредит его НХЛовской карьере, ведь он должен стать отличным игроком, за которым будет интересно пристально понаблюдать в ближайшие годы.

@PMike96608721:
– Воронков выдает просто чумовой сезон. Я знал, что он будет хорош, но не настолько… Воронков и Фантилли могут на долгие годы вперед закрыть позицию центрфорварда в ведущих звеньях команды.

@CincyJacket28:
– Воронков заслуживает того, чтобы быть в числе главных претендентов на «Колдер Трофи». Волшебный парень. Я очень долго ждал его приезда в «Коламбус»!

@J0eThomas24:
– Номинируйте Воронкова на «Колдер»! Он будет темной лошадкой в этой гонке до самого конца сезона, но и в итоге получит большое признание.

@exploring63NP:
– Может, нам стоит дать Воронкову прозвище «Русское затмение»?

@Sonnnyofficial:
– В последних 7 играх Воронков забил 5 голов, но при этом не сделал ни одной результативной передачи. Такая же статистика была в прошлом сезоне у Марченко, и мне это нравится.

@LO_BlueJackets:
– Устал уже слушать о том, как Бедард получит «Колдер Трофи». А вот мысль о том, что лучшим новичком сезона станет Воронков, меня вдохновляет.

@CBJectivelyPod:
– Спасибо небесам за Воронкова.

@skyeelizabeth26:
– Радует, что Воронкову также доверяют играть на вбрасываниях.

@cbj50robinson:
– В первом периоде некоторые игроки «Сент-Луиса» пытались прыгнуть на Воронкова за его активную игру на пятаке. Ребята, не дразните медведя.

@NHL_SOG_GUY:
– Воронков – просто офигенный пацан! С ним шутки плохи!

В матче с «Сент-Луисом» Воронков провел на льду 15 минут и 29 секунд, зарегистрировав показатель полезности «+1».

В текущем сезоне на счету Дмитрия 25 (12+13) набранных очков в 44 сыгранных поединках.

В списке лучших снайперов «Коламбуса» Воронков делит четвертое место со звездным юниором «Блю Джекетс» Адамом Фантилли, отставая от лидирующего Кирилла Марченко всего на 3 гола.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2