Вашингтонский RMNB о забившем в третьей игре кряду Ови: вот так сюрприз! Он набирает ход!

Вот так сюрприз! Алекс Овечкин набирает ход!

В четверг, в концовке первого периода матча против «Пантерз» (проигранного в итоге «Кэпиталз» со счетом 2:4, прим. – Ред.), Ови забросил очередную шайбу. Расположившись в своем «офисе» при игре в большинстве, он зарядил уан-таймер по воротам Сергея Бобровского и забил гол под номером 833 за время выступлений в Национальной хоккейной лиге.

Таким образом, капитану «Вашингтона» удалось отличиться уже в трех матчах подряд. Это пока самая продолжительная для него результативная серия в кампании 2023-2024.

Взятие было оформлено на отметке 16:38 первого периода. Расмус Сандин, проводивший свой 200-й матч в карьере в НХЛ, а также Коннор Макмайкл заработали при этом по ассисту.

Теперь Овечкин (833) отстает от Уэйна Гретцки (894) в списке лучших снайперов в истории НХЛ на 61 гол.

Отметим также, что ворота экс-обладателя «Везина Трофи» Сергея Бобровского Ови поразил уже 16-й раз.

После медленного старта сезона, на счету у Овечкина 13 очков (5+8) в 13 последних встречах.

Автор: Ian Oland