11 февраля: Овечкин забросил 4-ю подряд, у Тарасенко - гол, Кучеров с двумя пасами, вратари - три 1-е звезды

«Айлендерс» потерпели поражение от «Калгари» (2:5). Кузьменко на этот раз ограничился двумя перехватами, а Варламов не очень выручал хозяев, отразив 19 бросков из 23.

«Баффало» проиграл «Сент-Луису» (1:3). Бучневич отметился голевым пасом при первом взятии ворот. У Торопченко «-1».

«Детройт» в овертайме одолел «Ванкувер» (4:3 ОТ). Михеев результативным пасом поучаствовал в комбинации, которая вывела гостей вперед 2:1. На 5-й минуте второго периода Задоров опасно атаковал соперника в голову и был удален до конца матча.

«Монреаль» уступил «Далласу» (2:3). Любопытно, что все голы были забиты во втором периоде. У Дадонова «-1».

«Бостон» был повержен «Вашингтоном» (0:3). Овечкин забросил непростую шайбу в пустые ворота, побив по этому показателю рекорд Гретцки, а также отличился великолепным пасом при втором взятии ворот.

«Флорида» разгромила «Колорадо» (4:0). Куликов отметился пасом при третьем голе. Бобровский (первая звезда матча) выдал блестящий матч, отразив 35 бросков из 35. Георгиев спас еще больше – 39, однако 4 шайбы в ворота именинника, увы, влетело.

«Виннипег» переиграл «Питтсбург» (2:1). Малкин получил двухминутный штраф уже после того, как окончательный счет был установлен. Наместников завершил встречу с «-1».

«Каролина» забросила единственную шайбу в матче с «Нью-Джерси» в дополнительное время (1:0 ОТ). Кочетков (первая звезда матча) отразил все 34 броска. Орлов и Свечников остались с «0».

«Коламбус» ничего не смог поделать против «Тампы» (2:4). Кучеров отдал пасы при третьем и четвертом голе своей команды, тогда как Марченко ассистировал при втором голе хозяев. У Проворова 4 минуты штрафа. Воронков с «-1» у Чинахова «0». Василевский (первая звезда встречи) отразил 33 броска из 35.

«Оттава» решила исход канадского дерби в свою пользу (5:3). Тарасенко впервые вывел свою команду вперед, забросив вторую шайбу. Зуб ассистировал при  третьем голе.

«Нэшвилл» в дополнительном периоде сломил сопротивление «Аризоны» (5:4 ОТ). На счету Тренина два броска и три силовых приема.

«Лос-Анджелес» уверенно разобрался с «Эдмонтоном» (4:0). Гавриков поучаствовал результативной передачей при третьем голе.