3000 р.

В США восхищаются бенефисом Кучерова в матче с «Колорадо»: полностью переиграл Маккиннона!

Очное противостояние лучших бомбардиров текущего сезона НХЛ выдалось максимально бодрым: Никита Кучеров и Нэтан Маккиннон набрали 5 очков на двоих, раскрасив матч «Тампы» и «Колорадо».

Первым свое слово взял канадский нападающий «Эвеланш», сделавший результативную передачу, но россиянин ответил оппоненту классным голом после кистевого броска.

Стоит отметить, что между этими эпизодами Кучеров мог записать на свой счет голевой пас, однако НХЛ отобрала у Никиты результативный балл, посчитав, что после его вброса в зону первым шайбы коснулся защитник «Колорадо».

Самые результативные игроки сезона не остановились, обменялись еще по одному голевому ассисту: сначала Маккиннон просто набросил шайбу на ворота Василевского, где Арттури Лехконен подставил клюшку, а затем Кучеров выдал роскошнейшую передачу на Стивена Стэмкоса, легко переигравшего кипера «лавин» Юстуса Аннунена.

В третьем периоде Никита все же склонил чашу весов в свою пользу – и, что самое главное, в пользу «Тампы», – реализовав большинство.

Кучеров мог положить вишенку на торте, но после его броска по незащищенным воротам «Колорадо» шайба прошла в сантиметрах от штанги, оставив Никиту без хет-трика. 

Впрочем, через несколько секунд его партнеры сделали это, дважды поразив пустые ворота «Колорадо». 6:3 – виктория «Тампы» и бомбардирская победа Кучерова в дуэли с Маккинноном.

После такого перфоманса статус первой звезды матча просто не мог не достаться российскому нападающему «молний».

Американские поклонники хоккея остались в восторге от выступления Кучерова.

@GordoFSU:
– Маккиннону везло с результативными передачами, а Кучеров исполнял волшебные передачи и забивал классные голы, набирая свои очки.

@OJdaddy69:
– Кучеров играет как истинная рок-звезда. Сегодня на льду он вел себя так, будто это утренняя воскресная тренировка – и спокойно набирал свои очки. Это все делает в десять раз круче тот факт, что он лидирует в гонке бомбардиров.

@Kman_1994:
– Куч полностью переиграл Маккиннона. Победа вчистую!

@JRyan832:
– Кучеров просто в огне, а журналисты не считают его главным фаворитом на «Харт»… Поверить не могу.

@TenguSnake:
– Кучеров – самый настоящий маньяк, которого просто невозможно остановить.

@aj_c21:
– Пересмотрите еще раз первый гол Кучерова: здесь имеет место просто нереальное понимание эпизода и время реакции. Никто кроме него не забросит шайбу из такой ситуации. Без Никиты «Лайтнинг» были бы среди пяти худших команд НХЛ в этом сезоне.

@tWINman4:
– Эпизод с первым голом Кучерова показывает, почему именно Никита должен выиграть «Харт». В этом моменте Маккиннон просто стоит на прямых ногах, наблюдая за комбинацией «Тампы» и как шайба приходит прямо к Кучерову, которого он и должен был накрывать.

@jayRecher:
– Этот мир принадлежит Никите Кучерову! Кто там пишет, что он – лишь на пятом месте в гонке за «Харт Трофи»? Будьте уже адекватнее.

@CorvoAttano_14:
– Кучеров забросил две шайбы, и ведь при этом является лучшим плеймейкером лиги.

@_kyjfree:
– Я люблю Кучерова и сделаю буквально все ради него.

@JBellantese:
– Кучеров – просто лучший, ребята! Я не перестаю им восхищаться.

@BLXCKMASS1:
– Я рад, что сегодня фаны «Колорадо» лично засвидетельствовали то, насколько Кучеров лучше Маккиннона.

Таким образом, Кучеров чуть увеличил отрыв от Маккиннона в бомбардирской гонке: на счету Никиты 93 очка, у Нэтана – 89 результативных баллов.

Российский форвард «Тампы» также находится в топ-3 снайперов текущего регулярного чемпионата, отставая лишь от Остона Мэттьюса и Сэма Райнхарта.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2