18 февраля: Гавриков, Свечников, Марченко и Воронков забили в выигранных матчах

«Бостон» в овертайме проиграл «Лос-Анджелес» (4:5 ОТ). Гавриков забросил вторую шайбу гостей, сократив счет на тот момент до минимума.

«Чикаго» переиграл «Оттаву» (3:2). У Тарасенко результативная передача при втором голе гостей, когда они вышли вперед. Зуб с «-1».

«Калгари» сокрушительно проиграл «»Детройту» (0:5). Кузьменко остался с «-1».

«Миннесота» в дополнительно периоде уступила «»Баффало» (2:3 ОТ). Капризов пасом отличился при первом взятии ворот хозяев.

«Сент-Луис» отдал победу «Нэшвиллу» (2:5). У Бучневича «-2». Торопченко и Тренин получили по две минуты штрафа, которые не были реализованы соперниками.

«Тампа» без шансов повержена «Флоридой» (2:9). Кучеров и Куликов отметились голевыми передачами. В конце матча аж 14 человек получили 10-минутные штрафы. Правда, россиян среди них не оказалось. Бобровский завершил встречу с 93,33% спасений, Василевский ушел со льда после двух периодов, показав в них 72,73%.

«Монреаль» оказался слабее «Вашингтона» (3:4). Овечкин исполнил результативный пас при втором голе хозяев. Белорус Протас забросил решающую шайбу.

«Торонто» разгромил «Анахайм» (9:2).  У Любушкина и Минтюкова по «-1».

«Нью-Джерси» нанес поражение «Филадельфии» (6:3). Замула отдал результативный пас когда гости забросили первую ответную шайбу, сократив счет до минимума.

«Ванкувер» в третьем периоде сдался «Виннипегу» (2:4). Хозяева открыли счет, и голевая передача на счету Михеева. Задоров трижды применял силовые приемы, как, кстати, и Наместников.

«Вегас», ведя в счете, отдал встречу «Каролине» (1:3). Свечников забросил первую шайбу гостей, ответив на гол хозяев, когда пасом отметился Барбашев. Андрей также получил две минуты штрафа, но без последствий для команды.

«Сан-Хосе» проиграл «дерби аутсайдеров» «Коламбусу» (3:4). Марченко, с передачи Чинахова, впервые вывел гостей вперед, забросив вторую шайбу команды, а Воронков, тоже при помощи Егора, увеличил отрыв от соперника. Проворов за 13 секунд до конца основного времени ассистировал при взятии ворот, решившем судьбу матча.