3000 р.

Американцы о впервые набравшем 100 очков за сезон Панарине: Артемий – божество

Во вторник Артемий Панарин помог «Рейнджерс» стать первой командой, забронировавшей себе участие в плей-офф, параллельно с этим оформив свой первый сезон в НХЛ с сотней набранных очков.

32-летний российский нападающий оформил ассистентский хет-трик, поспособствовав победе ньюйоркцев в овертайме яркого матча с «Филадельфией» (6:5).

Свое 100-е очко в регулярном чемпионате Хлебушек набрал за 5 минут до завершения второго периода встречи с «Флайерз», выдав точную передачу на сократившего отставание «Рейнджерс» Мику Зибанежада.

В дальнейшем Панарин принял непосредственное участие еще в двух голевых акциях команды Питера Лавиолетта, которые завершили Алексис Лафреньер и забросивший победную шайбу Адам Фокс.

Первая сотня Артемия в НХЛ не оставила равнодушными американских хоккейных болельщиков.

@01Starblazer:
– Панарин – лишь 7-й игрок за всю историю «Рейнджерс», покоривший высоту в 100 очков за сезон. Первый – со времен Ягра. Истинный претендент на «Харт Трофи».

@treinwreck17:
– Если «Рейнджерс» закончат регулярный чемпионат на первом месте, Панарин однозначно должен быть признан самым ценным игроком сезона.

@end2end_hockey:
– Сложно представить, где были бы «Рейнджерс» без Панарина.

@BR_OpenIce:
– Три сезона, в которых он набрал 95+ очков. Теперь еще один – со 100+. 441 очко в 340 матчах за «Рейнджерс». Как думаете, можно уже сейчас говорить, что Панарин – лучший свободный агент, когда-либо подписанный командой НХЛ?

@WillMCohen:
– Какой же невероятный сезон выдает Артемий! Помню еще, как не так давно некоторые фаны «Рейнджерс» требовали обменять его. Ну и времена были, конечно…

@UnitsVip:
– Хлебушек – настоящий зверь!

@Alex_cammarato:
– Раньше силы дьявола удерживали Панарина за его длинные волосы, но, побрив голову, он сорвался с цепи!

@Averyzaretsky:
– 100 очков! Просто нереально! Вручите Хлебушку «Харт Трофи» прямо сейчас! Панарин – по-настоящему особенный игрок. Он – божество. 1 июля 2019 года, когда «Рейнджерс» подписали с ним контракт, навсегда войдет в историю как один из величайших дней в истории клуба.

@BuchnevichHC:
– Игра Панарина в этом сезоне навсегда войдет в историю «Рейнджерс». Эту его кампанию будут помнить еще очень долго.

@bshanahan14:
– Он легко мог бы оформить 100 очков еще в сезоне 19/20, если бы не пандемия.

@GumpRunnerCLT:
– Хлебушек – великолепный игрок. Поздравляю его с сотней!

@Christian_810:
– Как по мне, после трех очков и первой сотни в карьере Панарин должен был получить первую звезду матча сегодня, но даже в число трех не вошел…

В матче с «Филадельфией» Панарин отыграл 21 минуту и 19 секунд при показателе полезности «+1».

В текущем сезоне на счету Артемия 102 (43+59) результативных балла.

Хлебушек вышел на чистое 4-е место в бомбардирской гонке НХЛ, отставая только от умчавшегося вперед трио Кучеров – Маккиннон – Макдэвид, в котором и определится победитель «Арт Росс Трофи».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2