В Канаде о первой из двух шайб Кузьменко в игре с «Блюз»: это искусство

Форвард «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко забил два гола во встрече регулярного чемпионата НХЛ против «Сент-Луис Блюз» (3:5), прервав серию из 6 игр без очков. По итогу он был признан третьей звездой матча.

Очень эстетской выдалась первая шайба 96-го номера. Он ловко пробросил снаряд между ног защитника и, выдержав небольшую паузу, отправил его под перекладину.

«Искусство», - лаконично прокомментировала этот голевой эпизод пресс-служба «Флэймз».

А в заключительном отрезке второго периода Андрей идеально сыграл на подправлении после наброса своего одноклубника Назема Кадри.

Всего россиянин провел на площадке 18 минут 12 секунд, нанес 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и сделал 3 перехвата.

Болельщики «огоньков» были рады яркому выступлению Кузьменко, несмотря на поражение в матче:

@81Jason:
- Классные голы Кузи, но мы все же проиграли...

@kai_metcalfe:
- В «Ванкувере» он так не старался.

@end2end_hockey:
- Фантастическая игра от Кузьменко.

@thelembot:
- Первый гол Кузи - абсолютное совершенство.

@Dylantheflamez:
- Мы выиграли от этого обмена с «Кэнакс».

@Ove_Okotoks:
- Отлично, но этот шедевр не спас нас от проигрыша!

@emmy_dubs:
- Это был безумный гол от Кузи!

@Bscaloiy82
- Ограбление Фолка и выстрел под перекладину. Вау, Кузи!

@Jallenps71:
- Первый гол - это было что-то невероятное. Святые угодники.

@le_tony74:
- Первая шайба Кузи напомнила мне один из голов Дацюка в ворота «Нэшвилла».

28-летний нападающий имеет на своему счету 31 (15+16) очко в 62 играх при показателе полезности «-8». В составе «Калгари» он отличился 10 (7+3) результативными действиями за 19 матчей.