3000 р.

В США о Кучерове со 100 голевыми передачами за сезон: один из лучших вингеров в истории хоккея

Никита Кучеров уже успел забронировать за собой статус одного из лучших плеймейкеров в истории НХЛ, однако не перестает подкреплять его выдающейся статистикой.

В состоявшемся в среду матче против «Торонто» 30-летний нападающий «Тампы» покорил эпохальную отметку в виде 100 результативных передач за сезон, чего до него добивались только Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Бобби Орр и Коннор Макдэвид.

За несколько минут до завершения второго периода Кучеров идеально вложил шайбу в клюшку Брэйдена Пойнта, и любимый адресат передач Никиты не подвел, поразив ворота Мартина Джонса.

Сотый голевой ассист россиянина праздновали все: трибуны, партнеры и тренерский штаб «Тампы», а сам 86-й номер «Лайтнинг» подарил болельщикам то, что они видят куда реже, чем его роскошные действия на площадке – свою улыбку.

Невероятный успех Кучерова привел в восторг американских любителей хоккея.

@BlairDriscoll_:
– Глядя на Кучерова, мы наблюдаем за игрой одного из величайших хоккеистов в истории игры!

@BoltsJolts:
– Да, Маккиннон, Макдэвид и Мэттьюс тоже выдали потрясающие сезоны, даже исторические. Но Кучеров был еще лучше.

@BLXCKMASS1:
– Картина, когда Кучерова поздравляла вся команда, может заставить расплакаться даже взрослого мужчину.

@imaboltsfan:
– Куч тащил команду весь сезон! Без него «Лайтнинг» и в плей-офф бы не попали.

@TG_Dilipan:
– 100 голевых ассистов для крайнего нападающего – это же просто чума!

@kuch4mvp:
– Первое место в бомбардирской гонке, 44 гола, 100 ассистов (пятый игрок в истории, кто сделал это) – и теперь скажите мне, почему Куч не заслуживает «Харт Трофи».

@rangersfan4lyfe:
– Кучеров круче Мэттьюса.

@DysonTfm:
– Я был на этой игре и стал свидетелем истории. Думаю, мы еще очень долго не увидим другого крайнего нападающего, делающего 100 ассистов за сезон. Это что-то невероятное!

@BigHeadHcky:
– За все время существования НХЛ только два крайних нападающих набрали за сезон больше очков, чем Кучеров. Ими были Ягр и Босси. Никита – один из лучших вингеров в истории хоккея.

@golf_blake25:
– Куч – истинный MVP! Увы, но те, кто будут голосовать за «Харт Трофи», в хоккее не особенно разбираются. Маккиннон и Макдэвид играют на Западе, и мы все знаем, что эта конференция – слабая в сравнении с Восточной.

@LogicalBase:
– Куч – плеймейкер нереального уровня. Он заслуживает стать MVP за то, как он затащил «Тампу» в этом сезоне. Жаль, что в этом году у него такая большая конкуренция.

@NYRplayoffbound:
– Просто отдайте уже ему «Харт»! Как бы я ни хотел, чтобы самым ценным игроком стал Маккиннон, все-таки 100 результативных передач для вингера – это сумасшествие максимального уровня.

Кучеров, сделавший не только результативный ассист, но и забивший гол, был признан 1-й звездой по итогам матча с «Торонто».

В этом сезоне российский нападающий «Тампы» набрал 144 (44+100) очка.

У идущего вторым в бомбардирской гонке Нэтана Маккиннона есть еще один матч в запасе, однако его отставание от Кучерова составляет 6 результативных баллов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 29.04.2024 Hola Hola 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2