EWB (Нью-Йорк): Шестеркин – один из факторов победы «Рейнджерс» в шестой игре с «Кейнз»

«Рейнджерс» вышли в финал Восточной конференции, наконец-то одолев «Каролину Харрикейнз».

Перед стартом третьего периода казалось, что ньюйоркцы находятся в безвыходном положении, и болельщикам снились кошмары о том, как они возвращаются в «Мэдисон Сквер Гарден» на седьмую игру, полностью растеряв преимущество в серии. Но Крис Крайдер забил три гола подряд, выведя «рейнджеров» вперед (4:3), а затем Барклай Гудроу забросил шайбу в пустые ворота.

Вот три главных фактора, благодаря которым команда из Нью-Йорка выиграла у «ураганных» шестой матч.

1. Игорь Шестеркин сохранил шансы на победу в этой игре

«Кейнз» забросили в ворота Шестеркина три шайбы, при этом вытащить некоторые из них было практически невозможно. По итогам второй двадцатиминутки счет мог быть гораздо хуже, чем 1:3, так как Игорь в целом держался молодцом, да и штанги ему помогали.

Однако когда наступил третий период, 31-й номер предстал в новом обличье. Защитники нью-йоркского клуба допустили несколько опасных моментов у своих ворот, в том числе один на последних минутах игры, но российский голкипер больше не позволил «Каролине» отличиться голом.