3000 р.

В Канаде о рекордной результативности Демидова: лучший проспект «Хабс» творит историю

На счету лучшего перспективного игрока «Монреаль Канадиенс» Ивана Демидова, оформившего хет-трик в недавнем матче с «Витязем», теперь 19 голов и 21 передача в 48 встречах.

Таким образом, он всего на два очка отстаёт от Кирилла Капризова в списке самых результативных хоккеистов КХЛ в возрасте до 20 лет. Иван также находится всего в одном взятии ворот от того, чтобы сравняться с Капризовым по количеству заброшенных шайб.

Учитывая, что в этом году Демидову предстоит провести ещё много игр, можно не сомневаться, что в сезоне 2024-25 он станет рекордсменом среди данной возастной категории по голам, ассистам и баллам в истории лиги.

Сильнейший проспект «Канадиенс» творит историю

Как мы знаем, время на льду распределяется далеко не равномерно, поэтому мы пойдём ещё дальше и проверим, как соотносится средняя результативность 91-го номера СКА за 60 игровых минут с его коллегами.

Почему мы пошли по этому пути? Во многом это связано со странностями в использовании Демидова в начале сезона.

Например, получив множество похвальных отзывов на старте чемпионата, в первых числах октября он был переведён в четвертое звено. В течение шести октябрьских поединков форвард получал не более восьми минут игрового времени – 6:50, 3:17, 5:31, 3:22, 4:07 и 7:32.

Кроме того, в середине ноября был семиматчевый отрезок, который характеризовался ещё одним значительным сокращением продолжительности его пребывания на льду. И хотя это было не так плохо, как в октябре, но всё равно – менее 10 минут в среднем за встречу.

Чтобы лучше понять, насколько эффективно он выступает, мы оценим его результативность с учетом времени, проведённому на площадке, а затем сравним с другими игроками, которые в возрасте до 20 лет выдали фантастические сезоны в КХЛ.


Как видите, в силу того, что Демидов получал наименьшее количество игрового времени, чем его конкуренты, в пересчете на 60 минут по очкам он значительно превосходит всех.

Таким образом, мы можем с уверенностью сказать, что на данный момент у Ивана самая эффективная в плане результативности кампания среди юношей возраста 20 лет и младше в истории КХЛ.

Автор: Marc Dumont

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 23:55 Vadim Goncharov 4
  • 08.02.2025 Stilet108 3