Вашингтонская журналистка об игре Овечкина с «Рейнджерс»: задал тон и помог «Кэпиталз» найти искру
Игроки «Вашингтон Кэпиталз» – не актёры одной роли, и они доказали это своей игрой, одержав в среду захватывающую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс».
Вашингтонцы снова сумели добиться успеха в напряженной схватке. Благодаря Алексу Овечкину и Тому Уилсону они в овертайме одержали верх над «синерубашечниками» со счётом 3:2.
Вот основные выводы из этой встречи (переведена часть материала, в котором упоминается россиянин – прим.Ред.).
Алекс Овечкин приблизился к историческому рубежу, вернув «Кэпиталз» в игру
В начале трансляции аналитик TNT Даррен Пэнг назвал Овечкина «актёром одной роли», намекнув на то, что 39-летний российский снайпер – игрок узкого профиля.
Капитан столичного клуба ответил на это делом – он стал ещё ближе к снайперскому рекорду и помог «Кэпиталз» сравнять счёт.
«Рейнджерс» проделали хорошую работу, ограничив сопернику пространство после раннего гола Пьер-Люка Дюбуа, но «Кэпиталз» совершили камбэк в большинстве в третьем периоде, и радости Овечкина не было предела.
8-й номер «Вашингтона» оказался перед воротами, подхватил шайбу, которую протолкнул к нему Эндрю Манджипани, и переиграл Игоря Шестёркина, что позволило Алексу оказаться всего в 10 шагах от того, чтобы превзойти Уэйна Гретцки по количеству голов в истории НХЛ.
На счету Овечкина 10 взятий ворот в последних 12 матчах и 32 – в сезоне. Он занимает четвёртое место в списке лучших снайперов чемпионата, даже несмотря на то, что пропустил 16 игр из-за перелома ноги.
Гол Великой восьмёрки задал тон и помог нападению найти искру после нескольких неудачных моментов на чужой половине площадке.
Автор: Sammi Silber