3000 р.

В Филадельфии о «впечатляющей» результативности Мичкова в первом сезоне: будет набирать по 100 очков

Матвей Мичков в своей дебютной кампании преодолел отметку в 60 очков и 25 голов. Благодаря своим стараниям он стал седьмым новичком в истории «Флайерз», забросившим 25 и более шайб за сезон. Последним новобранцем «Флайерз», которому удалось добиться такого результата, был Микаэль Ренберг в регулярном чемпионате 1993-94.

Даже несмотря на все свои достижения, российский форвард никоим образом не приписывает себе особых заслуг: 

«Мы все в команде упорно тренируемся, будем продолжать работать», – сказал Мичков через переводчика, когда его спросили о том, как он чувствует себя в роли лидера по забитым голам среди новичков.

После перерыва на Турнир четырёх наций Матвей выглядел отдохнувшим и очень резвым: 

«После паузы в теле больше энергии, много сил, поэтому чувствую себя намного бодрее. Когда команда побеждает, это помогает не только мне, но и всему коллективу».

Адаптация Мичкова к Северной Америке проходит как нельзя лучше. Он доказал, что в будущем может стать игроком, стабильно набирающим 95-100 очков. Этого парня стоит рассмотреть в качестве кандидата на «Колдер Трофи».

39-й номер «лётчиков» завершил регулярку с впечатляющими 26 взятиями ворот и 37 ассистами – 63 очка в своей дебютной кампании, – и это учитывая постоянные отправки на скамейку при Торторелле и сложности из-за языкового барьера.

Благодаря Мичкову у «Флайерз» есть все основания рассчитывать на светлое будущее.

Автор: Jamey Baskow

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 13:25 Валера 4