3000 р.

Сайт НХЛ включил Марченко и Мичкова в топ-25 лучших игроков, рожденных после 2000 года

www.nhl.com
Вчера в 12:45
Хоккей. статьи

Молодые, талантливые и целеустремлённые. В НХЛ хватает игроков нового поколения, которые уже оставляют свой след в истории. Исследовательский отдел NHL Network опубликовал список 25 лучших хоккеистов, рождённых после 2000 года. Вот этот рейтинг:

24. Кирилл Марченко, нападающий, «Коламбус Блю Джекетс»


Правый крайний форвард, которому 21 июля исполнилось 25 лет, за 79 матчей установил личные рекорды в НХЛ по голам (31), передачам (43) и очкам (74). Он стал всего третьим игроком в истории «Коламбуса», которому удалось провести сезон с 30 взятиями ворот и 70 набранными баллами, присоединившись к Рику Нэшу (2008–09) и Нику Фолиньо (2014–15). 

2 февраля Марченко получил шайбой в челюсть, перенёс операцию, а 22 февраля уже вернулся. Новый чемпионат он начнёт там же, где закончил прошлый — в первом звене «Блю Джекетс», вероятно - вместе с Дмитрием Воронковым (левый крайний) и Шоном Монаханом (центр).

23. Матвей Мичков, нападающий, «Филадельфия Флайерз»


Минувший сезон для Мичкова вышел многообещающим: он возглавил список новичков НХЛ по голам (26) и очкам при равных составах (46), а также разделил лидерство среди дебютантов по заброшенным шайбам в большинстве (8 — вместе с Макклином Селебрини из «Сан-Хосе») и по взятиям ворот при равных составах (18 — вместе с Каттером Готье из «Анахайма»). 

20-летний форвард начнёт свою вторую кампанию в лиге с новым тренером — «Флайерз» пригласили на пост наставника Рика Токкета. Команда рассчитывает впервые с 2020 года выйти в плей-офф Кубка Стэнли, и Матвей должен сыграть в этом важную роль.

Остальные:

25. Мэттью Найз, нападающий, «Торонто Мэйпл Лифс»
...
...
22. Ноа Добсон, защитник, «Монреаль Канадиенс»
21. Дастин Вульф, вратарь, «Калгари Флэймз»
20. Лео Карлссон, нападающий, «Анахайм Дакс»
19. Куинтон Байфилд, нападающий, «Лос-Анджелес Кингз»
18. Люк Хьюз, защитник, «Нью-Джерси Девилз»
17. Мориц Зайдер, защитник, «Детройт Ред Уингз»
16. Брок Фэйбер, защитник, «Миннесота Уайлд»
15. Сет Джарвис, нападающий, «Каролина Харрикейнз»
14. Лэйн Хатсон, защитник, «Монреаль Канадиенс»
13. Логан Кули, нападающий, «Юта Мэммот»
12. Коул Кофилд, нападающий, «Монреаль Канадиенс»
11. Лукас Рэймонд, нападающий, «Детройт Ред Уингз»
10. Мэтт Болди, нападающий, «Миннесота Уайлд»
9. Адам Фантилли, нападающий, «Коламбус Блю Джекетс»
8. Коннор Бедард, нападающий, «Чикаго Блэкхокс»
7. Уайтт Джонстон, нападающий, «Даллас Старз»
6. Томас Харли, защитник, «Даллас Старз»
5. Макклин Cелебрини, нападающий, «Сан-Хосе Шаркс»
4. Джейк Сэндерсон, защитник, «Оттава Сенаторз»
3. Тим Штюцле, нападающий, «Оттава Сенаторз»
2. Джек Хьюз, нападающий, «Нью-Джерси Девилз»
1. Расмус Далин, защитник, «Баффало Сэйбрз»

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 22.08.2025 DV 2