Алексей Батраков не вышел в стартовом составе «Галатасарая» в матче 6-го тура чемпионата Турции с «Трабзонспором» (0:4). 21-летний полузащитник появился на поле только в середине второго тайма при счёте 0:3.
После матча медиа Holigan Aslanlar высказалось о решении Окана Бурука не выпускать россиянина с первых минут.
«Батраков должен был начать этот матч. Он один из самых талантливых игроков этого состава, он точно нужен. Посмотрите, команда даже две точные передачи подряд сделать не может. Когда выходит Алексей, эта ситуация меняется», – говорится в публикации.

Многие болельщики клуба согласились с этой оценкой и вновь раскритиковали Бурука за выбор состава. Основная претензия – тренер недостаточно доверяет Батракову и предпочитает других игроков, в частности Юнуса Акгюна. При этом встречались и противоположные мнения.
Emin Tekin:
— Тренер поставил парня в основу в единственном матче, а потом почти не выпускает его. Как это вообще объяснить?Yunus Emre Metin:
— Этот парень точно продолжил бы блистать, но вы посадили его на скамейку на два матча.Furkan Salık:
— Окан просто не любит этого игрока и поэтому не выпускает.Doğuş Günaydın:
— Почему наш тренер вообще не выпускает новичков? Местные игроки погубят тебя, Окан.Cihan Tuglu:
— Тот, кто говорит «если бы играл Батраков», вообще не понимает футбол. Что он сделал, когда выходил на поле, чтобы настолько чувствовалось его отсутствие?Uğur Köse:
— Алексей пока не заслужил выходить в старте – слабая игра.Enes Ak:
— У Окана есть его Юнус... Куда же без него?Turgut Kaba:
— Все это видят, кроме тренера Окана.Murat Kaplan:
— Вы оставляете в раздевалке человека, за которым гонялись месяцы.G'Serdar Böberci:
— Батраков не готов играть все 90 минут! На что вы жалуетесь?Erkan Avci:
— От Батракова толка не будет. Я не верю в него.Adem Gülnur Seyrek:
— У нас было хорошее трансферное окно. Но в старте играет Юнус. А кто-нибудь из купленных игроков вообще будет выходить? Нет, получается, никто не готов – даже распиаренный русский.
После матча с «Трабзонспором» Батраков отправился в расположение сборной России. Полузащитник получил вызов на товарищеские матчи против Ирана, Намибии и Нигерии. Первая встреча состоится 29 сентября – команда Валерия Карпина сыграет с Ираном.
До паузы на матчи сборных Алексей провёл пять игр за «Галатасарай» во всех турнирах, включая один матч Лиги чемпионов, и сделал одну результативную передачу.
Комментарии