Петкович надеялась на победу над Шараповой
На сайте www.sport.de в преддверии матча немки Андреа Петкович против Марии Шараповой выложена небольшая статья, содержащая отзыв Петкович о своей противнице.
Аналитик сайта пишет: «Матч в среду с Марией Шараповой представляет собой для 23-летней Андреа Петкович экзамен на зрелость, он выявит, готова ли Петкович к первому большому триумфу в своей карьере».
«Я должна показать против нее свою лучшую игру, – сказала жительница Дармштадта о предстоящем поединке против Марии Шараповой после своей победы над россиянкой Марией Кириленко со счетом 6:2, 2:6, 6:4. – Но я знаю, что это в моих силах».
«Если я буду играть хорошо, я смогу победить кого угодно», – смело заявила Петкович перед матчем с Кириленко, подтвердив затем свои слова делом.
«Я восхищаюсь Марией, тем, как она относится к шумихе вокруг своего имени. Она является отличной представительницей нашего вида спорта», – похвалила она Шарапову, русскую красавицу, которая в столице моды ежедневно красуется на первых страницах спортивных газет.
Колкости Шараповой в Майами остались позади. Одержав в четвертьфинале победу, россиянка пошутила над соперницей, намекнув на «танец Петко», который немка исполняла после каждой победы в предыдущих кругах: «Возможно, она слишком много танцевала».
Петкович не видит в этом проблемы. «С одной стороны, я полагаю, что она просто пошутила, с другой стороны, мысль об этом мне не поможет во время игры», – заявила немка. Ответ она даст на площадке.
Пользователь start123 оставил на сайте www.sport.de свой комментарий: «Ну-ну… Не надо отрываться от реальности. До вхождения в круг великих игроков Петкович еще о-о-очень далеко!».