3000 р.

Чеченский спецназ ищет бойца ММА, скрывающегося от пыток и кровной мести

Задержанный в Брянске чемпион мира по смешанным единоборствам Мурад Амриев сумел выбраться из блокированного чеченским спецназом здания брянской прокуратуры, сел в машину к родственникам и скрылся в неизвестном направлении, - сообщает Вloodyelbow.

Накануне Амриева сняли с поезда и задержали, информация об этом попала к чеченским правоохранительным органам, которые выслали в Брянск своих представителей, поскольку уже несколько лет охотятся за Амриевым. На родине Мураду Амриеву объявили кровную месть из-за семейного конфликта с высокопоставленным офицером чеченской полиции.

Хотя дело Амриева не является резонансным, это еще одно свидетельство того, что сфера влияния Рамзана Кадырова - человека, лично назначенного Путиным для умиротворения Чечни, начинает выходить за рамки, обозначенные Кремлем, - отмечает издание.

Любители смешанных единоборств прокомментировали прочитанное:

ToffeeA:
- Я прочел это и у теперь меня ощущение дежавю. Разве похожий инцидент уже не происходил пару лет тому назад?


jron1814:
- А об этом парне вообще когда-нибудь писали в новостях что-нибудь хорошее? Ну хотя бы раз?


Ultralof:
- Думаю, любая хорошая информация не стала бы достойным новостным поводом для нас, живущих на Западе. Что касается этого парня, то минусы в его отношении, возможно и перевешивают плюсы, но, с другой стороны, откуда нам знать...


Whats in a Name:
- Со всем этим негативом, который я читаю про Чечню, кто-нибудь вообще может сказать про них что-нибудь хорошее? Или кто-то должен прийти и сравнять с землей эту варварскую страну?


palmtree:
- Ты все неправильно понял. Все это дерьмо происходит именно потому, что туда пришла Россия и сравняла Чечню с землей, причем дважды. Теперь кто-то должен восстанавливать эти руины. Поэтому Россия выбрала себе самого лояльного полевого командира и предоставила ему право делать все что угодно, до тех пор, пока там будет сохраняться хоть какая-то видимость порядка.


kyo20:
- Правительство Кадырова, возможно, ужасно и коррумпировано. Однако раньше ситуация там была гораздо хуже. Его заслуга в том, что он принес мир и стабильность на большую часть этого региона, а также сумел обеспечить солидную денежную поддержку из бюджета России на восстановление региона.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2