3000 р.

"Родители Остапенко назвали ее Аленой, но этого имени нет в латышском календаре"

11.06.2017
Теннис

Руководители латвийского государства поздравляют 20-летнюю теннисистку Елену Остапенко с победой на Открытом чемпионате Франции, а Министерство образования и науки хочет наградить спортсменку денежной премией, - сообщает портал Delfi.

Председатель Сейма Инара Мурниеце: "Поздравляю Алену Остапенко с триумфальной победой в Открытом чемпионате Франции! Большая радость и достижение для Латвии!"

Премьер-министр Марис Кучинскис: "Теперь Латвию можно называть теннисной державой. От всего сердца поздравляю Елену Остапенко с фантастической победой".

Бывший премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма: "Латвийская девочка поразила теннисный мир, и не только! Гордимся".

Комментарии читателей Delfi

EST:
- А что все эти гордые поздравлялы сделали для латвийского спорта, и в частности для успеха Елены? Сборище пи..з......олов.


Хм:
- Почему они ее называют Еленой, если она Алёна?


агент КВН:
- Елена в Латвии известна как Алёна Остапенко: родители хотели дать ей именно это имя, но не смогли, потому что это имя не встречается в латышском календаре.


estu:
- да какая вам разница)) вот вы русские всё время о своём)) я уверен, девочкe будет очень приятно прочитать все эти поздравления от первых лиц страны) да и от Иванов бухающих на кухне водочку тоже)) поэтому присоединяйся и не воняй.


Елена:
- Ишь ты, подсуетились. А гражданство у ребенка есть ???


Валоду инспекция:
- К сожалению, сообщаем вам, что Остапенко будет оштрафована на сумму 1,5 миллионов евро за незнание государственного языка.


ну да:
- И гражданство есть и по латышски говорит прекрасно без акцента.


KUK:
- По-латышски говорит неплохо, но вот с мамой-то по-русски. И ругается во время матчей по-русски. Так что поздравление от Мурниеце звучит цинично.


Falcone:
- Шадурский, все тренировки должны проходить на латышском языке, фааас, устрой проверку и здесь. А насчет денежной премии, смешно, Алена за 2 недели заработала больше, чем Латвия может дать латвийскому теннису в целом.


нерпа:
- К сожалению в этой стране такие события происходят вопреки,а не благодаря деятельности государства. Всю жизнь связан со спортом.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 14:07 1
  • 14:07 2