Манчини начинает и выигрывает

17.07.2017

В воскресенье итальянский тренер Роберто Манчини добился уверенной победы со счетом 2-0 в своем дебютном матче российской Премьер-лиги, в котором его «Зениту» противостоял вернувшийся в элитный дивизион хабаровский СКА, - пишет нигерийское издание «Pulse».

Голы в исполнении вышедшего на замену в перерыве встречи Кузяева, а также форварда Александра Кокорина, позволили четырехкратному чемпиону России добиться заслуженной победы в первом поединке чемпионата страны.

52-летний Манчини, который трижды кряду завоевывал чемпионские титулы в Италии с миланским «Интером» в сезонах 2006-2008, а также приводил «Манчестер Сити» к чемпионству в английской Премьер-лиге в 2012-м, заявил, что остался доволен выступлением своих подопечных в Хабаровске.

«Хабаровский клуб известен своим бойцовским духом. У них сбалансированный состав, и они всегда сражаются до конца в каждой встрече», - прокомментировал Манчини, который возглавил российский топовый клуб «Зенит» в прошлом месяце.

«Это был сложный матч, и я доволен тем, как выступил каждый из парней в моей команде».

«Для нас было важно начать чемпионат с победы. Мы провели несколько разогревочных встреч в тренировочном лагере и для нас было жизненно важно одержать победу на старте сезона».

«Зенит» выглядел сыровато на старте матча, проходившего на 15-тысячном стадионе в Хабаровске, городе, который располагается в 7 часовых поясах к востоку от Санкт-Петербурга, и до перерыва так и не сумел поразить ворота соперников.

Однако спустя 7 минут после начала второго тайма Кузяев вывел «Зенит» вперед за счет беспрепятственного мощнейшего удара с 30 метров.

Спустя еще 9 минут Кокорин обеспечил «Зениту» победу, оформив подбор после того, как защитники Хабаровского клуба не сумели вынести мяч, отправленный в штрафную с левого фланга Олегом Шатовым.