3000 р.

Реакции иностранцев на выход Медведева в полуфинал Australian Open: магистр теннисной тактики

Даниил Медведев выжил в 5-сетовом триллере, сломив неистовое сопротивление Хуберта Хуркача в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (7:6, 2:6, 6:3, 5:7, 6:4).

Яркое противостояние россиянина и поляка продолжалось 4 часа и 3 минуты, завершившись изящным укороченным в исполнении третьей ракетки мира.

Впечатляющая победа Медведева стала темой для обсуждения в теннисном сегменте социальной сети X (Twitter).

@shapesteh:
– Если бы сочетание стойкости, настойчивости и уверенности в себе было человеком, то его бы звали Даниил Медведев. Абсолютно заслуженная победа!

@singh_super:
– Потрясающая победа! Даниил играл так, словно ему было без разницы, сколько сетов продлится матч, ведь он знал, что в любом случае выиграет.

@gasparlanca:
– Хуркач выиграл по эйсам (16:11), по реализованным брейк-пойнтам (5:4), был явно сильнее у сетки (38:24) и в общем взял больше розыгрышей (164:156). Технически Медведев сделал что-то невозможное, победив матче с такой статистикой.

@abhijeetgaur16:
– Медведев – это причина, по которой я никогда в жизни не пойму теннис до конца.

@RGSR91:
– Если бы у Медведева не было внутреннего конфликта со своими мыслями, то он еще к этому моменту был бы трехкратным чемпионом на турнирах Большого шлема. Надеюсь, что здесь выиграет свой второй.

@Sangre_AKD:
– Медведев – мой любимец из топ-10 рейтинга ATP. Как же он крут!

@HOhVee:
– Мне очень нравится Медведев, у него такой классный характер! Просто счастлива, что в этой паре именно он пробился в полуфинал.

@Emubrigadier:
– Не так важно, проигрывает ли Медведев или побеждает, он всегда выдает для своей аудитории яркий и запоминающийся перфоманс. Могу только пожелать ему максимальной удачи в полуфинале.

@Anthonys_Tennis:
– Нет других игроков, кто был бы похож на Медведева. Так играть с его ростом, так принимать подачи – может только он. Игрок по-настоящему топового уровня. Надеюсь, что еще несколько лет мы насладимся его пребыванием на верхних строчках рейтинга.

@wageristhekey:
– Медди – настоящий боец!

@mesandeep5:
– Своими успехами Медведев продолжает нарушать и побеждать все законы логики.

@A_m0mmenT:
– Хуркач тоже провел выдающийся матч, но Медведев победил за счет выдержки и хладнокровия. Лучшая игра на турнире!

@StanCric:
– Медведев – магистр теннисной тактики.

@Tiempodetenis1:
– Медведев просто прекрасен. Помимо прочего он настоящий шоумен, харизматичный парень, которого просто невозможно не любить.

@DiegoHiEs:
– Этот русский – настоящий игрочище.

@neezs15:
– Проснулась пораньше только ради того, чтобы посмотреть этот матч. Как и всегда, Медведев заткнул рты своим хейтерам.

@guillermocalan5:
– Даниил – великий теннисист. Сегодня он вытащил невероятный матч. Только поздравления!

@KarikariF:
– У Хуркача было мало подач на вылет, но ведь нельзя полагаться на эйсы, когда против тебя играет Медведев, у которого лучший в мире прием на харде.

@BarclayCard18:
– А мне нравится думать, что Медведев заряжен на победы в Мельбурне не потому, что может впервые в карьере выиграть Australian Open, а чтобы дать еще одно яркое интервью на корте по завершении игры.

Напомним, что Медведев пока ни разу не выигрывал Australian Open: лучший результат Даниила на турнире в Мельбурне – выход в финал, где сильнейший российский теннисист последних лет играл дважды, уступив сначала Новаку Джоковичу, а затем – Рафаэлю Надалю.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Медведев сыграет с представляющим Германию Александром Зверевым.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 21:47 2
  • 20.04.2024 Andy 2