3000 р.

Иностранцы о трогательных словах Медведева после поражения в финале: у меня просто полились слезы

Даниил Медведев расстроил своих преданных поклонников, в третий раз в своей карьере уступив в финале Открытого чемпионата Австралии.

Лучший российский теннисист последних лет был совсем рядом с чемпионским титулом, однако противостоявший ему Янник Синнер сумел перевернуть игру и завоевал свой первый трофей в турнире «Большого шлема».

Медведев выглядел очень расстроенным после поражения, но нашел силы на проникновенную речь, которую посвятил своим главным болельщицам – жене Дарье и дочке Алисе.

«Не знаю, выключили ли они к этому моменту телевизор, но, Даша и Алиса, если вы все еще смотрите, у меня чувство, что вы были здесь, рядом со мной. К сожалению, победить у меня не получилось. Но в следующий раз я постараюсь сделать это, ради вас», – сказал Даниил во время послематчевого интервью.

Речь Медведева вызвала эмоции у многих зарубежных поклонников тенниса, оставлявших комментарии в социальной сети X (Twitter).

@SucreMamito124:
– Эти слова Медведева заставили меня расчувствоваться воскресным утром. Последний раз такие эмоции у меня были от спича Федерера.

@Yessrao:
– Услышав это, какое-то время я просто рыдала.

@Nadal_istheGOAT:
– Ну как же ему все-таки удалось сделать так, что меня пробило на слезу?

@JackDentsTweets:
– Даниил Медведев – настоящий лев на теннисном корте, который вырос в очень разностороннего, думающего и классного парня с прикольным чувством юмора. Как правило, мужчины-спортсмены испытывают сложности какое-то время после свадьбы, но Даниилу от этого стало только лучше. Он остается главной угрозой для соперников на всех турнирах «Большого шлема».

@vsk_says:
– Он еще пару лет назад говорил, что играет ради своей семьи.

@gigifrems:
– Его голос задрожал, как только он начал говорить о жене и дочке. Я держалась до последнего, но после этих его слов у меня просто полились слезы.

@MiamiNationPFL:
– Да, семья всегда с тобой – вне зависимости от того, проигрываешь ты или побеждаешь.

@crypto_sarraf:
– Насколько нужно быть сильным человеком, чтобы сказать эту речь после такого жестокого поражения? Респект Медведеву.

@_Aj_Space:
– Люблю Медведева за его послематчевые интервью – простые и прямолинейные, как и его игра на корте.

@abhinavprakash5:
– Есть что-то очень теплое и приятное в мужчинах, которые стараются именно ради своих семей. В наше время, когда все мотивационные гуру говорят о том, что нужно все делать для себя и следовать за своими мечтами, должно быть нормой то, которым нравится делать что-то в первую очередь для семьи.

@angelritmiquero:
– Ах, какой же Медведев милый!

@ferrosei:
– Как же изменилось мое отношение к Медведеву после этого интервью! Оказалось, что это очень приятный молодой человек и замечательный семьянин, который отлично понимает, как пережить болезненное поражение от новой суперзвезды мирового тенниса.

@dystainak:
– Вряд ли Медведеву стоит так грустить. Его не назовешь неудачником, учитывая то, чего он в целом добился на этот турнире.

@melvinwpeters:
– Я по-настоящему надеюсь, что в ближайшие годы Медведев наконец выиграет Australian Open. К нему у меня нет других чувств, кроме любви.

Даниил и Дарья Медведевы сыграли свадьбу в сентябре 2018 года.

Их дочь появилась на свет 14 октября 2022-го.

Интересно, что крестным Алисы стал еще один звездный представитель российского тенниса – Андрей Рублев.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2