3000 р.

Экс-первая ракетка мира Роддик о Медведеве: один из самых недооцененных в истории

В своем дебютном подкасте бывшая первая ракетка мира Энди Роддик высоко оценил Даниила Медведева, а также обрушился на критиков лучшего российского теннисиста последних лет.

«Медведев – один из самых недооцененных игроков за всю историю тенниса. Понимаю, что я отдам себя на съедение, сказав это. На днях в Твиттере была дискуссия на его счет, когда кто-то сказал, что Медведев – лучший теннисист из тех, кто выиграл лишь один турнир «Большого шлема». При этом кто-то в противовес этому мнению назвал меня. 

И сейчас я просто хочу сказать абсолютно всем: он лучше, чем я был когда-либо. У него есть двадцать с лишним титулов. Он уже выиграл несколько турниров серии «Мастерс», взял трофей на итоговом турнире ATP, был первой ракеткой мира, а еще, кстати говоря, победил Новака Джоковича в финале US Open.

Он не раз подтверждал свой уровень. Например, на двух «шлемах» подряд выходил в финал. Этот парень – лучше меня. Если кто-то называет его «чудом одного шлема», то они идиоты, и я просто не понимаю, о чем они говорят.

Я осознаю, что мы всегда славим победителей, и люди будут распекать Медведева за то, что он, ведя с преимуществом в два сета, упустил победу. Но если вы делаете так, то это полный бред. Потому что это совершенно не отражает того, что он делал на протяжении всего турнира и что, откровенно скажем, делал последние лет пять-шесть.

Медведев уже шесть раз выходил в финал на турнирах «Большого шлема» – но я не считаю, что мы в достаточной степени отдаем ему должное. Лично у меня после этих матчей никогда не оставалось ощущения, что он все провалил и сам отдал матч. Всякий раз победу пришлось зарабатывать его сопернику.

В проигранных финалах Медведев дважды играл против Рафы Надаля, дважды – против Джоковича, а сейчас против него был находившийся в самой лучшей форме Синнер. Так получается. Я сам проиграл четыре финала, выиграв один. Иногда ты попадаешь на того, кто в этот день просто сильнее тебя», – заявил Роддик. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2