3000 р.

В Италии об игре Миранчука с «Лацио»: настоящий художник при работе с мячом

Алексей Миранчук продолжает пользоваться доверием со стороны наставника «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

В воскресенье российский плеймейкер снова появился в стартовом составе бергамасков и выдал приличный уровень игры в поединке с «Лацио», по итогам которого его команда праздновала убедительную победу со счетом 3:1.

Выступление Миранчука в противостоянии с римским клубом было позитивно встречено итальянскими спортивными СМИ.

Prima Bergamo – 7,0
– Миранчук всегда располагался в правильной позиции, будучи готовым принять лучшее решение из возможных. Его подачи в центр штрафной были очень опасными и заставляли оборону «Лацио» страдать. Он находился в гуще игровых событий, всякий раз получая одобрение от болельщиков за свои действия. На 61 минуте, когда «Аталанта» вела с преимуществом в два мяча, мог сделать счет разгромным, но не сумел конвертировать в гол роскошный пас от Пашалича.

Eurosport Italia – 6,5
– Раскрепощенно комбинировал в атаке, выдал несколько очень толковых передач.

Calciomercato – 6,5
– За Миранчуком постоянно следил Романьоли, которому раз за разом не удавалось поймать российского плеймейкера. Также Алексей царил при исполнении угловых.

TuttoMercatoWeb – 7,0
– Переживает диаметрально противоположный момент относительно отрезка на старте сезона: исполняет все стандарты и придумывает интересные ходы посредством своей левой ноги, расчерчивая атаки команды.

OA Sport Calcio – 6,5
– В этом матче российский плеймейкер был выдвинут в атаку, где старался принести пользу в подыгрыше и цепляться за мяч.

Numero-Diez – 6,5
– Постоянно менялся позициями с Хольмом на правом фланге, когда «Аталанта» развивала свои атаки. Действовал в очень широкой позиции, чтобы растянуть оборону «Лацио», и в целом выиграл свое противостояние с Марушичем. Был близок к голу после перерыва, но ударил по центру ворот.

Calcio Atalanta – 6,5
– Левая нога Миранчука всегда создает зрелищные моменты. Чуть больше резкости в штрафной площади «Лацио» принесло бы ему оценку выше.

Bergamo News – 6,0
– Было несколько вспышек с классными действиями Миранчука, хотя и не так часто. Во втором тайме он упустил отличный момент вписать свою фамилию в число авторов голов.

Tutto Atalanta – 7,0
– Миранчук по-прежнему находится в необычайно хорошей форме, снова продемонстрировав, что является настоящим художником в области искусства работы с мячом, раскручивая атаки и создавая шикарные шансы для партнеров.

В игре с «Лацио» Миранчук провел на поле чуть больше часа, уступив свое место Джанлуке Скамакке.

Благодаря победе над римлянами команда Алексея закрепилась в лигочемпионской зоне, занимая четвертую строчку таблицы Серии А.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2