«Вестерло» уступило «Генку» в 21-м туре Лиги Жюпилер. Нойштедтер вышел в стартовом составе

18.01.2023

В 21-м туре чемпионата Бельгии по футболу «Вестерло» встречалось дома с «Генком» и потерпело поражение со счетом 2:3.

В составе победителей отличились Азиз Уаттара, Джозеф Пэйнтстил и Даниэль Муньос Мехия. В составе проигравших – Максим де Кейпер и Томас ван ден Кейбус.

Россиянин Роман Нойштедтер вышел на поле в стартовом составе «Вестерло» и отыграл весь матч на позиции центрального защитника в схеме 5-3-2. Этот матч стал 34-летнего экс-игрока «Шальке-04», «Фенербахче» и московского «Динамо» 16-м в текущем первенстве Бельгии. У него на счету 1 голевой пас.

«Вестерло» проиграло уже 2 матча кряду и занимает седьмое место в турнирной таблице.

«Жил Висенте» добыл четвертую победу в Примейре. Крицюк отыграл от стартового до финального свистка

17.01.2023

В 16-м туре первенства Португалии по футболу «Жил Висенте» встречался в понедельник на домашнем стадионе «Сидаде-де-Барселуш» с «Виторией» Гимараэш и одержал победу со счетом 2:1.

На мяч форварда «Витории» Андерсона хозяева ответили точными выстрелами Али Алипура и Франа Наварро. Стоит отметить, что, начиная с 64-й минуты, гости играли вдесятером. Красную карточку у них получил как раз автор забитого гола.

Российский голкипер Станислав Крицюк находился в рамке ворот «Жил Висенте» от стартового до финального свистка. Понедельничный поединок стал для него 11-м в текущей кампании во всех соревнованиях. В этих матчах он пропустил 17 голов и трижды отстоял на ноль.

Данная виктория помогла «Жил Висенте» обойти «Санта-Клару» и подняться на безопасное, 15-е место в турнирной таблице.

Бобровский оформил 28 сэйвов и принес «Флориде» победу над «Баффало»

17.01.2023

Сергей Бобровский справился с 28 из 29 бросков по своим воротам в матче, в котором «Флорида» обыграла в понедельник «Баффало» со счетом 4:1.

В середине третьей двадцатиминутки Алекс Так похоронил надежды российского вратаря на шатаут, однако в остальном тот проявил себя во всей красе и добился своей четвертой победы в последних пяти встречах, а также 12-й в сезоне. Надо также отметить, что этот поединок стал первым для 34-летнего голкипера, в котором он пропустил меньше двух шайб, начиная с матча против «Блю Джекетс» больше месяца назад, когда он отстоял на ноль. Несмотря на последние успехи, статистика Бобровского в сезоне по-прежнему выглядит далеко не лучшим образом – 89.9% отраженных бросков и в среднем 3.19 пропущенных шайбы за игру.

В составе «Пантерз» на лед в данной встрече выходил также Григорий Денисенко. За 10:49 игрового времени он нанес 1 бросок в створ и зарегистрировал 1 блокшот.

Илья Любушкин из «Баффало» находился на площадке 13:08, в течении которых однажды угрожал воротам и сделал 2 блока.

После 45 проведенных матчей «Флорида» находится на 10-м месте в таблице Восточной конференции.

«Вестерло» потерпело поражение от «Левена». Нойштедтер был заменен в компенсированное ко второму тайму время

14.01.2023

В 20-м туре бельгийской Лиги Жюпилер «Вестерло» в пятницу встречалось на домашнем стадионе «Хейт Кейпье» с «Левеном» и потерпело поражение со счетом 1:2.

На 2 мяча в исполнении испанского форварда «Левена» Марио Гонсалеса хозяева сумели ответить лишь одним точным выстрелом Нене Доржелеса. Стоит также отметить, что начиная с 84-й минуты гости играли вдесятером в результате удаления Хамзы Мендиля.

Россиянин Роман Нойштедтер находился на поле со стартового свистка и выполнял роль центрального защитника в схеме 4-2-3-1. На 77-й минуте он получил желтую карточку, а на 90+1-й был заменен. В активе у 34-летнего Нойштедтера 17 матчей в составе «Вестерло» в нынешнем сезоне во всех соревнованиях и одна результативная передача.

После 20 проведенных матчей команда Романа занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 30 очками.

«Акритас» опустился на последнее место в чемпионате Кипра после проигрыша «Олимпиакосу». Абдусаламов вышел на 77-й

14.01.2023

Терпящий бедствие в первенстве Кипра «Акритас» из Хлораки проиграл в пятницу прямому конкуренту за борьбу в Дивизионе А, «Олимпиакосу» из Никосии. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу столичной дружины.

Единственный гол на 71-й минуте забил Фиорин Дурмишай.

Российский легионер «Акритаса» Магомедхабиб Абдусаламов появился на поле на 77-й минуте. Этот матч стал для 19-летнего уроженца Махачкалы девятым в текущей кампании. Результативных действий у него на счету пока нет.

В результате поражение от «Олимпиакоса» «Акритас» опустился на последнее, 14-е место в турнирной таблице.

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2