Леверкузенский «Байер» проиграл в Лиге чемпионов «Порту». Андрей Лунев находился в запасе

Кошмарно складывающийся для «Байера» из Леверкузена сезон 2022-2023 (17-е место в Бундеслиге) получил развитие во вторник, в выездном поединке в рамках Лиги чемпионов против «Порту».

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу португальской дружины в результате голов, забитых Заиду Сануси и Вендерсоном Галено.

По ходу встречи судья также отменил по одному мячу в ворота обеих команд, а на 45-й минуте пенальти у «Байера» не реализовал Патрик Шик.

В концовке встречи красную карточку получил защитник немецкой команды Джереми Фримпонг.

Российский голкипер леверкузенской дружины Андрей Лунев наблюдал за происходящим со скамейки запасных. В сезоне 2022-2023 он провел до сей поры 1 матч (против «Аугсбурга» во внутреннем первенстве) и пропустил в нем 2 гола.

После трех туров «Байер» занимает в группе «B» Лиги чемпионов третье место, имея одинаковое количество набранных баллов с «Порту» и мадридским «Атлетико».

«Киндия» добыла первую победу в чемпионате Румынии. Расамбек Ахматов провел весь матч

Вчера в 12:34
Футбол

11 поединков потребовалось «Киндии» из Тырговиште на то, чтобы добиться первой победы в чемпионате Румынии сезона 2022-2023. В понедельник подопечные Антона Петреи в статусе хозяев со счетом 2:1 одолели на стадионе «Илиэ Оане» в Петролуле «Рапид» из Бухареста.

Забитые голы записали на свой счет Даниэл Попа и Кристиан Негуц у «Киндии», а также Антонио Сефер у «Рапида».

Российский легионер Киндии Расамбек Ахматов провел весь матч на позиции одного из двух опорных полузащитников и заработал желтую карточку.

26-летний уроженец Ачхой-Мартана после перехода в «Киндию» на правах свободного агента в августе провел за румынский клуб 7 игр и отметился в них одной результативной передачей.

В следующем матче 10 октября «Киндия» встретится на выезде с «ФКУ Крайовой».

«Фамаликан» не оставил камня на камне от «Браги». Иван Злобин находился на лавке запасных

03.10.2022
Футбол

Плохо стартовавший в новом сезоне португальской Примейры «Фамаликан» в воскресенье встречался на родном «Мунисипале» с Брагой и разгромил соперника со счетом 4:0.

По голу записали на свой счет Иву Родригеш, Хосе Луис Родригес, Зейду Юссуф и Густаво Ассунсао.

Данная виктория помогла «Фамаликану» немного выправить положение в турнирной таблице. Дружина Жоау Педру Соузы поднялась в ней на 15-е место, выбравшись тем самым из зоны вылета.

Вратарь «Фамаликана» Иван Злобин находился на скамейке запасных и на поле в этот вечер не появился. После перехода из «Бенфики» в клуб, базирующийся в городе Вила-нова-ди-Фамаликан в августе 2020 года, 25-летний российский вратарь провел в ее составе 6 матчей и пропустил в них 14 мячей.

В нынешней кампании на поле он до сей поры не появлялся.

«Панатинаикос» продолжает идти без потерь в Греции. Лодыгин по-прежнему проигрывает конкуренцию Бриньоли

03.10.2022
Футбол

«Панатинаикос» одержал шестую победу в шести матчах греческой Суперлиги сезона 2022-2023. В воскресенье команда Ивана Йовановича гостила в Салониках и одолела местный ПАОК со счетом 2:1. Для того данное поражение стало первым в сезоне.

По ходу встречи афинянам пришлось отыгрываться, после того как на 18-й минуте их ворота поразил португальский легионер ПАОКа Нелсон Оливейра. Положение дел для «Панатинаикоса» выправил Айтор Канталапьедра, дважды отличившийся во втором тайме.

Российский голкипер «зеленых» Юрий Лодыгин, как и в случае с пятью предыдущими матчами «Панатинаикоса» в первенстве Греции в текущем сезоне (и двумя в классификации Лиги конференций), находился на скамейке запасных. Основным вратарем клуба на данный момент является итальянец Альберто Бриньоли, своими выступлениями не дающий никаких шансов экс-игроку «Зенита».

Следующим соперником «Панатинаикоса» станет «Астерас» из Триполиса.

«Бней-Сахнин» взял верх над «Секцией» из Нес-Ционы. Россиянин Онугха имел хорошую возможность отличиться

03.10.2022
Футбол

В шестом туре израильской Премьер-лиги «Бней-Сахнин» принимал на своем поле «Секцию» из Нес-Ционы и добился победы со счетом 2:0.

На 43-й минуте гол забил Гай Меламед, а на 85-й окончательный счет на табло установил Бирам Кайяль.

Российский нападающий «Бней-Сахнина» Герман Онугха, перебравшийся в Израиль в начале сентября на правах аренды из датского «Вайле» вышел на поле в стартовом составе, провел на нем 64 минуты и имел хорошую возможность начать отсчет забитым голам за новый клуб, когда атаковал ворота «Секции» в середине первого тайма. Голкипер отвел угрозу кончиками пальцев.

Это был второй матч Онугхи в составе «Бней-Сахнина». Первый две недели назад его команда проиграла «Хапоэлю» из Беер-Шевы Магомеда-Шапи Сулейманова.

После шести проведенных поединков «Бней-Сахнин» располагается на пятом месте в турнирной таблице с 10 набранными баллами.

«Арис» разгромил в первенстве Кипра «Акритас». Кокорин помог партнеру забить один из голов

03.10.2022
Футбол

Лидер чемпионата Кипра по футболу «Арис» в 5-м туре крупно обыграл на выезде «Акритас» - 3:0.

Дубль в составе лимасольцев оформил Лео Бенгтссон. Еще один мяч записал на свой счет Артур Гомис.

Находящийся в «Арисе» в аренде из итальянской «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на поле в стартовом составе и поучаствовал в первом взятии ворот «Акритаса». В попытке выбить мяч у выходившего на ударную позицию россиянина соперник подправил его точно на ногу Бенгтссона, не оставившего шансов голкиперу (голевой пас Кокорину в официальном протоколе в данном эпизоде не засчитали).

Отметим также, что на 32-й минуте Кокорин получил желтую карточку.

В четырех матчах за «Арис» в нынешнем сезоне Кокорин забил 1 гол и сделал одну результативную передачу.

В составе «Акритаса» на 72-й минуте на поле появился 19-летний российский форвард Магомедхабиб Абдусаламов. Еще один россиянин в составе дружины из Хлораки, Иван Алексеев, остался в запасе.

«Хонка» из Эспоо безуспешно съездила в гости к КуПСу. Максим Рудаков отыграл в рамке весь матч

03.10.2022
Футбол

В чемпионском раунде первенства Финляндии по футболу «Хонка» в воскресенье спасовала на выезде переде КуПСом – 2:3.

Стоит отметить, что этот поединок играл для дружины из Эспоо огромную роль в свете борьбы за второе место в Вейккауслиге. В случае победы «Хонка» сравнивалась бы с КуПСом по очкам на второй строке. Теперь же ее отставание от этого клуба увеличилось до шести баллов.

Голы забивали Янис Икауниекс (2) и Габриэл Бипсо у хозяев, а также Агон Садику и Дражен Багарич у гостей.

В рамке ворот «Хонки» весь матч провел являющийся в нынешнем сезоне основным голкипером клуба Максим Рудаков.

Всего в чемпионате Финляндии 2022 26-летний уроженец Санкт-Петербурга принял участие в 24 встречах и пропустил в них 25 мячей.

«Вильярреал Б» вничью завершил поединок против «Бургоса». Никита Иосифов остался в запасе

02.10.2022
Футбол

В испанской Сегунде в субботу было сыграно 4 матча. В одном из них идущая в середине таблицы вторая команда «Вильярреала» на своем поле разошлась миром с «Бургосом» - 0:0.

Хозяева чуть больше владели мячом (55% на 45%) и чаще били в створ (3 vs 1), однако извлечь выгоду из имевшегося преимущества не сумели.

После 19 минут игрового времени, полученных в прошлой встрече «Вильярреала Б», против «Малаги», вновь всю игру на лавке для запасных провел российский полузащитник «желтой мини субмарины» Никита Иосифов.

Это уже четвертый матч в нынешнем сезоне, в котором 21-летний уроженец Тамбова не появился на поле. В четырех же играх, в которых он принял участие, Иосифов не сумел отметиться результативными действиями.

«Адана Демирспор» поделил очки с «Галатасараем». Дзюба всю игру просидел на лавке

02.10.2022
Футбол

Очень солидно смотрящийся в первой половине сезона 2022-2023 «Адана Демирспор» в восьмом туре чемпионата Турции сыграл на своем поле вничью с именитым «Галатасараем» - 0:0.

Дружина из Аданы при этом заканчивала матч вдесятером, после того как удаление у них в составе схлопотал Бенжамен Стамбули.

Похоже, окончательно потерял место в составе «Демирспора» Артем Дзюба. После нескольких невыразительных выступлений главный тренер Винченцо Монтелла усадил россиянина на лавку, с которой тот не поднимается уже 3 встречи кряду.

Напомним, что Дзюба переехал в Турцию минувшим летом на правах свободного агента.

После восьми проведенных матчей «Адана Демирспор» располагается на втором месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги, лишь по разнице мячей уступая первую строку Истанбулу.

«Вестерло» со счетом 2:0 взяло верх над «Зюлте-Варегемом». Роман Нойштедтер вышел на замену на 81-й минуте

02.10.2022
Футбол

Бескомпромиссное «Вестерло» (5 побед, 0 ничьих, 5 поражений) в 10-м туре Лиги Жюпилер разобралось на своем поле с занимающим последнее место «Зюлте-Варегемом» - 2:0.

На 10-й минуте отличился экс-игрок «Тоттенхэма» и «Монако» Насер Шадли, а на 47-й окончательный счет на табло установил Лайл Фостер.

Роман Нойштедтер появился на поле на 81-й минуте, заменив Лукаса Силву Минейро.

34-летний российский футболист начинал сезон 2022-2023 в качестве игрока основного состава, однако после нескольких неудачных поединков был усажен на лавку и теперь довольствуется в Бельгии лишь эпизодическими ролями.

В текущей кампании Нойштедтер принял участие в семи матчах и не отметился результативными действиями.