«Флорида» потерпела поражение от «Торонто». Григорий Денисенко набрал свое второе очко в сезоне

18.01.2023

«Флорида Пантерз» гостили во вторник в Торонто и потерпели там поражение от местных «Мэйпл Лифс» со счетом 4:5 (ОТ).

В составе приезжей команды заброшенными шайбами отметились Картер Верхэге, Антон Лунделль, Джош Махура и Александр Барков. У хозяев голы забивали Драйден Хант, Александр Керфут, Остон Мэттьюс и дважды Вильям Нюландер.

Свое второе очко (0+2) в нынешнем сезоне набрал в этом матче 22-летний форвард «Флориды» Григорий Денисенко. На 19-й минуте первого периода он помог отличиться Махуре.

Рамку ворот «Пантерз» защищал в этой встрече Сергей Бобровский. Он справился с 32 из 37 бросков и потерпел 15-е поражение в сезоне. 5 шайб он пропустил при этом пятый раз в текущей кампании.

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов заменил Мэтта Мюррея, после того как тот позволил соперникам 4 раза поразить свои владения уже к 22-й минуте. За оставшееся время россиянин справился со всеми 11 бросками и привел свою команду к победе.

После 46 туров «Флорида» располагается на 10-м месте в Восточной конференции с 47 баллами.

«Филадельфия» со счетом 5:2 взяла верх над «Анахаймом». Проворов находился на площадке 22:45

18.01.2023

Во вторник «Филадельфия» встречалась на домашней арене Wells Fargo Center с «Анахаймом» и отпраздновала викторию со счетом 5:2.

Хет-трик в составе «Флайерз» оформил Кевин Хэйс. Еще по одному разу отличились Расмус Ристолайнен и Морган Фрост. У «Анахайма», в свою очередь, голы забивали Адам Хенрик и Фрэнк Ватрано.

Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов отыграл в этом матче 22 минуты и 45 секунд. За это время он нанес 1 бросок по воротам, применил 1 силовой прием и допустил одну потерю при показателе полезности «+1». Уроженец Ярославля также оказался в эпицентре скандальной истории, отказавшись надеть на раскатку свитер в поддержку ЛГБТ, использованный «Филадельфией» в этот вечер.

Дмитрий Куликов из «Анахайма» за 18:17 игрового времени отметился одним силовым приемом и тоже закончил матч с «+1» по системе «+/-».

«Филадельфия» после 45 проведенных матчей занимает 12-е место в таблице Восточной конференции НХЛ.

«Даллас» разгромил «Вегас». Гурьянов провел 3 силовых приема за 12:41 игрового времени

17.01.2023

В понедельник «Даллас» встречался в рамках регулярного первенства НХЛ с «Вегасом» и одержал убедительную победу – 4:0.

Голы забивали Джейми Бенн, Йоэль Кивиранта, Райан Сутер и Тайлер Сегин.

Российский форвард техасской дружины Денис Гурьянов находился в этот вечер на площадке 12:41 (включая 1:54 в большинстве). За отведенное ему игровое время он зарегистрировал 3 силовых приема. В 29 играх текущей кампании уроженец Тольятти набрал до сей поры 6 результативных баллов (2+4).

После 45 проведенных матчей «Даллас» делит первую строку в Западной конференции с «Виннипег Джетс».

«Тампа» со счетом 4:1 обыграла «Сиэтл». У Кучерова прервалась серия из пяти результативных матчей кряду

17.01.2023

«Тампа» в понедельник гостила в «Сиэтле» и взяла там верх над местными «Кракен» со счетом 4:1.

В составе «Лайтнинг» отличились Пьер-Эдуар Бельмар, Ник Пол, Брэндон Хэйгл и Виктор Хедман. У «Кракен» шайбу забросил Винс Данн.

В этом поединке на отметке 5 прервалась результативная серия Никиты Кучерова. В данных встречах он набрал 9 очков (4+5). Всего на этот момент в сезоне у Никиты 62 балла (17+45), что является четвертым результатом в лиге.

Андрей Василевский отразил 22 из 23 бросков по своим воротам и одержал 20-ю победу. Примечательно, что 20+ викторий он добыл для своей команды уже в семи сезонах кряду. Лишь 3 других действующих вратаря НХЛ могут похвастать подобным достижением.

Михаил Сергачев за 24:47 игрового времени нанес 2 броска в створ, применил 2 силовых приема и сделал 2 блокшота, закончив матч с показателем полезности «+1».

Владислав Наместников находился на площадке 8:32, 1 раз угрожал воротам и провел 1 силовой прием.

По прошествии 42 туров «Тампа» располагается на пятом месте в Восточной конференции НХЛ.

«Сан-Хосе» спасовало перед «Нью-Джерси». Барабанов не реализовал послематчевый буллит

17.01.2023

«Сан-Хосе» в понедельник потерпело поражение от «Нью-Джерси» - 3:4 (Бул).

В составе «Шаркс» отличились Тимо Майер, Эрик Карлссон и Ник Бонино. У «Дэвилз», в свою очередь, заброшенными шайбами отметились Райан Грейвс, Нико Хишир и Джек Хьюз. Решающую попытку в серии послематчевых бросков использовал Томаш Татар.

Российский нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов провел на площадке 20:23, в течении которых зарегистрировал 1 силовой прием и 2 блокшота при показателе полезности «-1». В сезоне у Барабанова 6+21.

Стоит также отметить, что уроженец Санкт-Петербурга не реализовал послематчевый буллит.

Защитник «Дэвилз» Никита Охотюк, в свою очередь, за 12:13 игрового времени отметился пятью силовыми приемами.

После 45 туров «Сан-Хосе» занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ с 35 очками.

• Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1