3000 р.

Парапланеризм

Парапланеризм – экстремальный вид спорта, представляющий из себя полеты на параплане, специальном крыле в виде эллипса, размах которого составляет около 10 метров, управляется при помощи строп.

Своим происхождением парапланеризм обязан, как это ни странно, освоению космоса. В 60-ые годы прошлого столетия американский инженер Дэвид Бэриш придумал специальный парашют, при помощи которого космонавты могли бы спускаться с ракеты на землю.

Только лишь в 90-ых этот вид спорта стал проникать в массы. В современном мире парапланеризм – один из самых популярных экстремальных видов спорта.

Парапланеризм – для любителей высоты и простора. Но за свою любовь придется дорого заплатить. Параплан – удовольствие не из дешевых.

А для безопасного полета на параплане вам пригодится специальное снаряжение: запасной парашют; шлем; вариометр — прибор для измерения скорости; альтиметр — прибор, который сообщает пилоту на какой высоте над заданной отметкой он находится; компас. Наибольшей популярностью среди парапланеристов пользуются холмистые местности. Здесь есть и откуда прыгать, и куда приземлиться.

Смотрите наш Youtube


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2