Испанские СМИ об игре Захаряна в 1/8 Кубка Испании: его прогресс – отличная новость для «Реала Сосьедад»

Арсен Захарян помог «Реалу Сосьедад» выйти в четвертьфинал Кубка Испании, проведя 90 минут на поле стадиона «Эль Садар», где команда из Сан-Себастьяна вышла победителем противостояния с «Осасуной» (2:0).

Атакующий полузащитник из России мог записать в свой актив первый гол в европейской карьере, но ему снова не хватило немного удачи.

Журналисты испанских изданий, освещавших встречу «Осасуны» и «Реала Сосьедад», не пришли к однозначному выводу относительно уровня перфоманса 20-летнего россиянина.

Захарян явно добавил, действуя в центре поля, и положительно влиял на ход игры на тех отрезках, когда «Сосьедаду» хотелось поиграть в русскую рулетку и окрылить соперников. На позиции, которая больше всего соответствует его характеристикам и умениям, он выдал качественный футбол, считает газета Diario Vasco.

Во второй половине игры благодаря действиям Захаряна «Реал Сосьедад» лучше и чаще находил свободные зоны для комбинаций, отмечает Mundo Deportivo.

Он плохо начал матч, выдав в целом слабенький первый тайм, однако после перерыва значительно прибавил и сыграл центральную роль в нескольких опасных эпизодах у ворот «Осасуны». Перейдя на левый фланг на последние полчаса игры, тоже действовал ярко, показав качественный дриблинг. Захарян мог забить свой первый гол, но Айтор Фернандес сделал отличный сэйв после удара Арсена с линии штрафной, напоминает Mundo Deportivo.

Российский полузащитник очень много работал на поле. То, что он физически сильный, у него не отнять, однако вместе с тем ему не удается делать разницу на поле и решать моменты. В эпизоде с его первым голевым шансом он обязан был отправить мяч в створ ворот «Осасуны», полагает региональное издание Noticias de Gupizkoa.

Захарян был одним из самых выделяющихся игроков в составе «Реала Сосьедад». Он имел голевые моменты и активно участвовал в командной игре. Он явно прогрессирует – и это отличная новость для команды, резюмирует ресурс El Desmarque.

• Вчера в 16:11 Kshahdoo67 2