3000 р.

«Костю Цзю австралийцы тоже называли дезертиром? Как насчет Григорьевой?»

Несколько недель назад стало известно, что австралийский велогонщик Шейн Перкинс указом Президента Российской Федерации сменил гражданство на российское ради выступления на Олимпийских играх-2020, которые будут проходить в Токио.

Согласно информации, представленной в статье британского издания «The Guardian» под названием «Австралийский велогонщик Шейн Перкинс поблагодарил Владимира Путина после того, как дезертировал в Россию», австралиец выразил слова благодарности за представленную возможность «Федерации велосипедного спорта России, президенту Владимиру Путину и своему тренеру Владимиру Козлову».

Вот как отреагировали на известие британские любители спорта:

Friarbird:

- Почему это его решение описывается в статье, как «дезертирство»? Ведь он просто мигрировал в Россию?

Ekkaman:

- Костю Цзю тоже называли «дезертиром»? А как насчет Татьяны Григорьевой?

Mrkimbo (в ответ на комментарий Ekkaman):

- Да нет же. Они уехали в прогрессивную, демократическую страну, чтобы «сбежать» из коррумпированного, однопартийного государства. Видите разницу?

Marcelkimpton:

- Он молодец, что нашел себе применение за границей. Очевидно, он не благосклонно относится к Федерации велоспорта Австралии, у которой нету для него места. Надеюсь, все у него сложится хорошо. Ему придется проделать сложную работу, и, если у него все получится, он этого будет заслуживать.

OldSwingingVoter:

- Россия приобрела там, где потеряла Австралия. Удачи тебе, Шейн Перкинс. Надеюсь, ты выиграешь золотую медаль и заставишь Федерацию велоспорта Австралии кусать локти.

Mrkimbo (в ответ на комментарий OldSwingingVoter):

- Все зависит от того, какими наркотиками русские напичкают его.

Smudge10:

- Он просто хочет выступать. Если в России это делать проще, чем в Австралии, значит это умный ход с его стороны. Он никого не хотел этим обидеть, и людям нужно перестать вести себя, как националистам. Жаловались ли бы вы и плевались от злости, если бы это был танцор, который поступает в российскую балетную школу?

Breitling1884:

- Если Федерация велоспорта Австралии говорит тебе, что у тебя нет будущего, ты имеешь полное право попытаться трудоустроиться где-то еще. Молодец, Шейн Перкинс!

Jadamsj:

- Из всех стран… он выбрал Россию, управляемую группкой неонацистов, которые попались на внедрении огромной национальной допинговой программы. Все логично. И опять же, судя по всему, он в любом случае, кажется, не очень-то талантлив.

HauntedTupperware (в ответ на комментарий Jadamsj):

- Ну да. Я уверен, ты лучше разбираешься в велоспорте, чем он. Без сомнения, ты убедил меня, что ему следовало просто оставаться дома и позволить кому-то еще стать лучшим велосипедистом в мире.

Candleshandles (в ответ на комментарий Jadamsj):

- Я думал, русские – это коммунисты, а не фашисты. Или же теперь мы разбрасываемся оскорблениями, как конфетти?

Felix2014:

- Он не дезертировал. Он подал прошение на получение российского гражданства. Я думал, у людей есть право на то, чтобы эмигрировать.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3