Варвара Грачева снялась с турнира в итальянской Парме

Вчера в 12:36
Теннис

Российская теннисистка Варвара Грачева должна была начинать выступление на Parma Ladies Open в Италии с призовым фондом в $251 тысячу поединком против представительницы Венгрии Дальмы Гальфи, однако на матч не вышла.

Варвара снялась с турнира, в результате чего Гальфи без борьбы проследовала в 1/8 финала. О причинах отказа Грачевой от участия на момент публикации ничего не сообщается.

Вторая половина сезона 2022 складывается для Варвары не лучшим образом. В последних 14 матчах она потерпела 12 поражений и откатилась на 90-е место в рейтинге WTA.

За время своей карьеры 22-летняя Грачева выиграла до сей поры 2 турнира серии ITF.

«Вильярреал Б» сыграл вничью с «Малагой». Иосифов появился на поле на 71-й минуте

25.09.2022
Футбол

Вторая команда «Вильярреала» в рамках седьмого тура испанской Сегунды гостила в Малаге и сыграла там вничью с местной одноименной дружиной – 1:1.

После того как «желтая мини субмарина» открыла счет на 20-й минуте (отличился Колладо Райа), занимающая последнее место в турнирной таблице «Малага» отыгралась на 26-й, усилиями Рубена Кастро.

Российский полузащитник «Вильярреала» Никита Иосифов вышел на поле на 71-й минуте, заменив Хуана Карлоса Арану. Напомним, что в предыдущих трех встречах игрового времени ему тренерский штаб не предоставил.

Всего в нынешнем сезоне Иосифов провел в Сегунде 4 матча и не отметился результативными действиями. В общей же сложности у него на счету 33 матча в составе «Вильярреала Б» (6 голов) и 2 игры за основную команду (1 гол).

Анастасия Гасанова уступила латвийке Остапенко на Korea Open

22.09.2022
Теннис

Россиянка Анастасия Гасанова завершила выступление на Korea Open в южнокорейском Сеуле на стадии 1/8 финала.

Ее поединок против представительницы Латвии Алены Остапенко продолжался 2:37 и завершился со счетом 3:6, 7:5, 5:7. По ходу матча Анастасия упустила 1 матчбол.

Стоит отметить, что Остапенко на данный момент опережает Гасанову в рейтинге WTA более чем на 100 позиций.

Анастасия в нынешнем сезоне провела в общей сложности 37 матчей, в которых одержала 15 побед.

За время своей карьеры 23-летняя уроженка Саратова выиграла 1 турнир, серии ITF в Швейцарии.

Анна Блинкова проиграла швейцарке Лулу Сан и выбыла из Korea Open

22.09.2022
Теннис

Занимающая 146-е место в рейтинге WTA российская теннисистка Анна Блинкова уступила представительнице Швейцарии Лулу Сан во втором раунде Korea Open с призовым фондом в $250 и завершила свое участие в турнире.

Матч продолжался 1 час и 52 минуты. По ходу поединка Блинкова сделала 3 эйса и допустила 4 двойных ошибки. Любопытно, что в этой встрече у Анны было 10 брейк-пойнтов, из которых реализовать удалось только 2.

В нынешнем сезоне до сей поры 24-летняя москвичка Блинкова выиграла 31 матч и проиграла 25. За время своей карьеры она праздновала успех на двух турнирах – одном серии Challenger и одном ITF.

Лучшим результатом россиянки на мэйджорах стал выход в третий раунд Roland Garros в 2019 году.

Людмила Самсонова выиграла 14-й из последних 15 матчей

21.09.2022
Теннис

Успешно проводящая вторую половину сезона российская теннисистка Людмила Самсонова взяла верх над победительницей Уимблдона 2022, представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в первом раунде Pan Pacific Open в японском Токио (призовой фонд - $750 тысяч) – 6:2, 6:4.

Таким образом, Самсонова выиграла 14 из последних своих 15 встреч. В августе Людмила отпраздновала победу на турнирах в Вашингтоне и Кливленде, а на US Open добралась до 1/8 финала, где спасовала перед австралийкой Айлой Томлянович.

За счет удачно складывающегося для ее летне-осеннего отрезка сезона Самсонова сумела подняться уже на 30-ю строчку в мировой классификации.

Во второй раунде Pan Pacific Open россиянка сразится с 78-й ракеткой мира, китаянкой Ван Синюй.

Анна Блинкова одержала победу над Варварой Грачевой в первом раунде Korea Open

21.09.2022
Теннис

Занимающая на данный момент 146-е место в рейтинге WTA россиянка Анна Блинкова обыграла свою соотечественницу Варвару Грачеву (85-я позиция) на старте хардового турнира в Южной Корее с призовым фондом в $250 тысяч – 6:4, 7:6.

Поединок продолжался 1 час и 53 минуты.

По ходу встречи Блинкова сделала 5 эйсов (против двух у соперницы) и допустила 4 двойных ошибки. На своей первой подаче Анна выиграла 76% очков, и 55% на второй. Блинкова также реализовала 2 брейк-пойнта из восьми, появившихся у нее в этом матче.

Для 24-летней Анны Блинковой данная победа стала 31-й в сезоне (в 55 поединках). В 2019 и 2020 годах Блинкова входила в топ-70 мирового рейтинга, однако затем сдала позиции.

Во 1/8 финала Korea Open уроженка Москвы встретится с представительней Швейцарии Лулу Сан.

Екатерина Александрова подтвердила фаворитский статус в противостоянии с Эйшей Мухаммед

20.09.2022
Теннис

Занимающая 24-е место в рейтинге WTA российская теннисистка Екатерина Александрова проследовала в 1/8 финала турнира в Сеуле, одолев в первом круге американскую теннисистку Эйшу Мухаммед (142-я строка) – 6:1, 3:6, 6:1.

Для Александровой эта победа стала 28-й в сезоне в 44 матчах. Начиная с июньского German Open, Екатерина неизменно проигрывает на всех турнирах во втором раунде. В Корее на данной стадии ее поджидает местная спортсменка На-Лэ Хан.

В 2022 году 27-летняя Александрова стала чемпионкой на травяном турнире в нидерландском Хертогенбосхе. До этого она праздновала успех в соревнованиях серии WTA лишь однажды – в китайском Шэньчжэне в 2020-м.

Лучшим результатом россиянки на мэйджорах является выход в третий раунд Australian Open и French Open.

Анастасия Гасанова взяла верх над австралийкой Астрой Шармой на старте турнира в Сеуле

20.09.2022
Теннис

141-я ракетка мира Анастасия Гасанова с победы стартовала на Korea Open в Сеуле с призовым фондом в $250 тысяч.

В 1/16 финала российская теннисистка в двух партиях разобралась с отобравшейся в основной раунд через сито квалификации австралийкой Астрой Шармой (206-е место в рейтинге WTA) – 7:5, 7:5.

На то, чтобы сломить сопротивление соперницы, Гасановой потребовался 1 час и 56 минут. По ходу поединка Анастасия выиграла 71% очков на своей первой подаче и 50% на второй. Россиянка также реализовала 4 брейк-пойнта из восьми.

Во втором раунде Гасанова встретится с победительницей пары Алена Остапенко vs Чон Боен.

Аслан Карацев потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах

20.09.2022
Теннис

Россиянин Аслан Карацев проиграл в первом раунде турнира во французском Меце итальянцу Лоренцо Сонего и выбыл из борьбы.

Любопытно, что данное поражение стало для 29-летнего российского теннисиста уже седьмым в последних восьми поединках. Из последних шести турниров, в которых он принимал участие, лишь в одном ему удалось преодолеть стадию первого круга – в Цинциннати.

Как следствие, Карацев продолжает стремительно падать в рейтинге ATP. На данный момент он занимает там уже 39-е место.

Под первым номером на Moselle Open 2022 в Меце, в свою очередь, посеян Даниил Медведев, который после неудачного US Open также потерял в мировой классификации несколько позиций и теперь располагается в ней на четвертой строке.

«Целе» обыграло в чемпионате Словении «Домжале». Морозов получил красную карточку

19.09.2022
Футбол

Здорово идущее по турнирной дистанции первенства Словении 2022-2023 «Целе» в 10-м туре на домашней арене взяло верх над «Домжале» - 2:1.

Голы забивали Франко Ковачевич у гостей, а также Давид Зец и Василие Яничич у хозяев.

В чрезвычайно трудное положение поставил свою команду в этом матче российский защитник «Целе» Григорий Морозов, на 59-й минуте схлопотавший красную карточку (сам момент нарушения правил, к сожаленью, в видеообзор не попал, но по имеющимся кадрам можно догадаться, что он повздорил с кем-то из футболистов «Домжале» после остановки игры).

Его партнеры по команде тем не менее продемонстрировали завидную волю к победе и довели дело до благоприятного исхода. Стоит отметить, что на 77-й минуте с поля также был удален игрок «Домжале» Йошт Пишек, после чего составы подравнялись.

Для выступающего за «Целе» с февраля текущего года Морозова эта красная карточка стала уже второй в составе словенской команды и четвертой в карьере. В семи матчах нынешней кампании Григорий записал на свой счет две результативных передачи.

После 10 проведенных матчей «Целе» занимает в турнирной таблице Первой Лиги Словении второе место, на 8 очков отставая от лидирующей «Олимпии» из Любляны.