3000 р.

Англичане: «Кажется, практически все, что нам говорили о России, оказалось ложью»

www.bbc.com
03.07.2018
Футбол

Заметки британских журналистов о прекрасной атмосфере на чемпионате мира в России, заставляют жителей Великобритании обрушиваться с критикой на британские СМИ по поводу «кампании запугивания», устроенной ими в отношении России в преддверии мирового первенства… другие же искренне радуются победе сборной России над испанцами в 1/8 финала. Приводим вашему вниманию очередную подборку комментариев, на этот раз читателей английского сайта BBC (переводились наиболее рейтинговые из них):

ButtercupstandDaisies:

- Мне нравится дух жителей России и их страсть в отношении своей сборной. Потрясающий чемпионат мира. Веред. Англия!

TRebel tRebel:

- Неимоверно рад тому, что Россия идет дальше, а также вылету очередной сборной, которая посчитала, что для победы нужно просто выйти на поле! Игра была ужасной, но это уже другая история…

Scotty Boy:

- Молодец, Россия! Для чемпионатов мира всегда лучше, когда команда-хозяйка продвигается как можно дальше.

Phillybeau86:

- Лучший чемпионат мира на моей памяти! Все просто супер!

Jonester:

- Кажется, практически все, что нам говорили о России, оказалось ложью.

The away section:

- Какой шок! На протяжении двух лет у нас в стране демонизировали Россию и ее жителей. Называли их ужасными расистами, гомофобами… а теперь некоторые обвиняют их сборную в употреблении допинга… отдельным людям необходимо внимательно присмотреться к самим себе в поисках признаков ксенофобии.

The Truth:

- Великолепный чемпионат мира до сей поры. Лучший, начиная с 1990-го года. Хорошая работа, Россия!

Thefrogstar:

- Кажется, хозяевам еще не выразили в достаточной мере респекта за подготовку современных стадионов и классных травяных полей для игры в футбол. Предыдущие чемпионаты мира в Бразилии и Южной Африке были омрачены проблемами с инфраструктурой. Но, возможно, правительства этих стран, которые тоже творят всякие мерзкие вещи, попросту являлись более угодными для BBC. Никто не считает Путина Санта-Клаусом, но России необходимо отдать должное. Она это заслужила.

Voodoo witch doctor:

- Ну и где же обещанный фестиваль насилия?

BBC Waste:

- Интересно. Перед началом чемпионата мира британские СМИ все как один трубили, насколько опасно будет находиться там приезжим фанатам и т.д. В реальности же все выглядит так, будто приезжие болельщики потрясающе проводят время не без помощи приветливых россиян. Этот чемпионат мира превращается в один из самых непредсказуемых в истории. Еще раз доказывает, что британские СМИ попросту вешают людям лапшу на уши.

Charles Mac:

- Ох, какой же пропагандой нас кормят на Западе… все это демонизирование русских…

Gael Force:

- Задайте самим себе вопрос: действительно ли Россия более коррумпирована, нежели Великобритания? Как насчет всех этих грязных денег, которые стекаются в Лондон через Каймановы острова, Бермуды, Нормандские острова и т.д.?

James60:

- Очень заслуженная победа России… удачи ей в матче с хорватами…


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5