8 мая: 54 сейва Шестеркина, пасы Панарина и гол Ничушкина привели их команды к победам

«Рейнджерс» и во втором матче обыграли «Каролину» (4:3 ОТ, серия 2-0). Орлов забросил вторую шайбу гостей, выведя их вперед в первом периоде. Панарин отличился тремя голевыми передачами, включая ассист при победном голе в овертайме. Артемий побил рекорд Ягра для «Рейнджерс» по общему числу набранных очков за сезон. Свечников отдал один результативный пас. Шестеркин отразил сумасшедшие 54 броска из 57 и довел до 29 матчей беспрерывную серию в плей-офф, пропуская за матч не более трех шайб - это второй результат в истории НХЛ.

«Даллас» в овертайме проиграл «Колорадо» (3:4 ОТ, серия 0-1). Ничушкин забросил первую ответную шайбу гостей, дав старт феноменальному камбэку с 0:3 и продлив свою результативную серию до шести матчей подряд. У Валерия также голевой пас при втором взятии ворот. Тренин и Дадонов побывали на скамейке штрафников, за что их команды были наказаны пропущенными шайбами. Георгиев не блистал, отразив 86,36% бросков, однако своего визави переиграл.